Новости

Ассоциация менеджеров: открыт прием заявок на конкурс корпоративных проектов People Investor

Ассоциация менеджеров объявляет о старте XV конкурса People Investor. Ведущие эксперты в области устойчивого развития определят лучшие отечественные практики корпоративной социальной ответственности и ESG за последние три года.

Узнать подробности конкурса и условий участия

С 2008 года конкурс People Investor проводится, чтобы поощрить компании, которые уделяют особое внимание социальным инвестициям и реализуют проекты в области устойчивого развития.

Иван Потемкин, основатель проекта, заместитель исполнительного директора Ассоциации менеджеров: «Первый People Investor мы провели в год глобального экономического кризиса. Тогда мало кто верил, что проект состоится – но всего за несколько недель он собрал более 50 проектов! Это подтвердило своевременность и востребованность идеи конкурса – объединить и показать бизнес-сообществу лучшие практики в области устойчивого развития. Сегодня, в период турбулентности очень важно сохранить все лучшее, что было наработано в этой сфере, дать понимание бизнесу, что социальная ответственность – реальная ценность, работающая на будущее компании. И конкурс People Investor действительно решает эту задачу. Доказательством служит стабильный интерес бизнеса и общества на протяжении всего существования конкурса».

За 15 лет конкурс объединил компании, для которых нематериальные активы: сотрудники, накопленные знания, надежные партнерские отношения, социальная репутация – важный показатель успешности бизнеса. За годы работы в конкурсе приняли участие более 600 компаний из разных секторов экономики. Победителями становились НЛМК, АФК «Система», IBM Russia/CIS, СИБУР, М.Видео, МТС, Уралсиб, Северсталь, Полюс, Эксмо и др. Многие из них – неоднократно.

Прием заявок продлится с 30 июня по 20 августа.

Проекты рассматриваются в номинациях:
• Управление человеческими ресурсами
• Выстраивание отношений с партнерами и клиентами
• Развитие местных сообществ
• Экологическая эффективность
• Здоровый образ жизни

По результатам оценок экспертного жюри, куда традиционно входят представители крупных компаний, экспертных и общественных организаций, будет составлен шорт-лист.

Презентация финалистов и церемония награждения победителей состоится 5 декабря в ММПЦ МИА «Россия сегодня» на форуме «People Investor: компании, инвестирующие в людей».

Возможно вам будет интересно:

ОМК опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2021 год

а также

В «урановой столице» России объявлен IX ежегодный конкурс грантов на лучшие социальные проекты.