Главная

Социальный отчет Бритиш Американ Тобакко Россия 2010-2011

Обращение Управляющего директора

Мы рады представить вашему вниманию Отчет о корпоративной ответственности «Бритиш Американ Тобакко Россия», составленный по итогам диалогов, проведенных в Москве и Санкт-Петербурге в 2010-2011 годах.

2011 год стал для нас юбилейным – исполнилось 10 лет с тех пор, как в 2001 году мы организовали первые сессии социальных диалогов и выпустили отчет. Тогда мы пригласили к обсуждению актуальных вопросов представителей разных организаций, государственных органов, жителей домов, расположенных рядом с нашей фабрикой в Москве. Это был первый опыт общения лицом к лицу как для моих коллег, работавших в то время в компании, так и для наших гостей, которые также никогда до этого не участвовали в подобных мероприятиях.

За прошедшие годы мы обсудили много разных тем. Вопросы и предложения, которые мы услышали от наших стейкхолдеров1, показали, какие именно темы больше всего волнуют россиян в связи с деятельностью нашей компании. Все это время мы получали и получаем ценный опыт, и сегодня можем сделать следующий шаг вперед – планировать развитие нашего бизнеса с учетом задач устойчивого развития. Конечно, у нас нет ответов на все вопросы, которые необходимо решить для выполнения этой непростой задачи. Но мы намерены найти эти ответы, постоянно общаясь с заинтересованными сторонами.

В 2010-2011 годах мы продолжили обсуждение двух тем, которые, с нашей точки зрения, особенно актуальны сегодня для России. Один из проведенных диалогов был посвящен повышению энергоэффективности производства, рациональному использованию ресурсов и другим вопросам, связанным с охраной окружающей среды. На втором мы обсудили текущие законодательные инициативы по регулированию распространения и потребления табачной продукции. На диалогах можно было услышать различные точки зрения, в том числе критические. Мы рады, что наши встречи проходят именно в таком открытом ключе. Ведь доброжелательные и конструктивные отношения способствуют лучшему взаимопониманию и принятию более взвешенных решений.

Мы будем рады получить отклики на те позиции и деятельность компании, о которых говорится в отчете. Так мы сможем вести постоянный диалог – не только в очной, но и в заочной форме. Для того чтобы высказать свое мнение, вам достаточно заполнить форму обратной связи, которая опубликована в конце отчета, и направить ее нам.

Leave a Comment