Новости

Чернила Duplo способствуют сохранению экологии и оздоравливают планету

В последние годы основные экологические проблемы, такие как производственные выбросы парниковых газов, глобальное потепление, а также забота об окружающей среде стали очень важными факторами при организации производственного процесса для многих мировых производителей.

Межправительственная группа экспертов-ученых по изменению климата (МГЭИК) говорит, что в период между 1970 и 2008 годами, в результате деятельности человека во всем мире выбросы парниковых газов увеличились на 70%, глобальная средняя температура за 100 лет к 2005 году выросла на 0,74 градусов. Одной из основных причин этого ученые называют фактические выбросы СО2. При текущей ситуации к 2050-2070 гг ожидается удвоение роста антропогенного выброса парниковых газов. Это может произойти, если не будет принято каких либо мер по сокращению промышленной эмиссии. Усиление парникового эффекта обусловлено в настоящее время накоплением в атмосфере ряда парниковых газов, вклады которых составляют: двуокись углерода – 61%, метан – 23%, хлорфторуглероды – 12%, закись азота – 4%.

В рамках конвенции ООН об изменении климата в декабре 1997 года 159 государств подписали Киотский протокол. Страны договорились о необходимости сокращения выбросов парниковых газов, которые вызывают глобальное потепление. Документ предусматривает, что в период с 2008 по 2012 год общий объем выбросов в атмосферу двуокиси углерода, метана и других промышленных газов должен быть сокращен на 5,2% по сравнению 1990 годом. Так, согласно Протоколу, Евросоюз должен сократить выбросы на 8%, Япония и Канада – на 6%, страны Восточной Европы и Прибалтики – в среднем на 8%. Страны Евросоюза в одностороннем порядке обязались сократить на 20% выбросы парниковых газов к 2020 году. Кстати, Россия по выбросам парниковых газов занимает третье место в мире после США и Китая.

Японская компания Duplo не осталась в стороне и принимает самое активное участие в решении экологической проблемы и видит данную проблему как наиболее важную для всего человечества. Именно поэтому последние несколько лет основной доктриной Duplo стал лозунг «в гармонии с окружающей средой», а деятельность компании всецело направлена на внесение вклада в жизнь общества и охраны окружающей среды. Руководствуясь данной программой, весь процесс производства компании Duplo и работа команды инженеров нацелены на выпуск более энергосберегающих дупликаторов и экологически чистых расходных материалов. Эта программа вдохновляет компанию на то, чтобы участвовать в создании более экологически устойчивого общества. Компания Duplo видит свое предназначение в поддержании экологической устойчивости и демонстрирует это на примере своего развития в течение последних шести лет, а ее платформа корпоративной социальной ответственности «в гармонии с окружающей средой» служит доказательством приверженности компании интересам общества.

В качестве первого шага, компания Duplo получила международный сертификат ISO14001 за внедренный экологический менеджмент и повторное использование корпоративных документов (международный стандарт ISO 14001 полностью соответствует российскому национальному стандарту ГОСТ Р ИСО 14001-2007).

Кроме того, в рамках предпринимаемых усилий по решению проблем с выбросом парниковых газов компания Duplo запустила программу компенсации выбросов двуокиси углерода в атмосферу – Book Greener. Компенсация выбросов двуокиси углерода, осуществляемая экспертами Duplo, должна более активно способствовать охране окружающей среды. Начало было проложено с производства новых печатных красок HDi для дупликаторов U, S, E серий.

Что такое компенсация выбросов в атмосферу двуокиси углерода?

Компенсация выбросов в атмосферу двуокиси углерода — это финансовый инструмент, целью использования которого является сокращение выбросов в атмосферу газов, вызывающих парниковый эффект. Компенсации выбросов двуокиси углерода выражаются в метрических тоннах эквивалента двуокиси углерода.

Одна компенсация выброса двуокиси углерода обозначает уменьшение выброса на одну метрическую тонну двуокиси углерода или эквивалентного ему газа, вызывающего парниковый эффект.

В соответствие с программой Duplo – Book Greener, каждый желающий, приобретая оригинальную краску Duplo HDi, автоматически становится участником этой программы и вносит свой вклад в проект по устранению углекислого газа из атмосферы и предотвращению выбросов углекислого газа, тем самым обеспечивая здоровый климат своим детям.

Владельцы дупликаторов, покупая оригинальные чернила Duplo, автоматически участвуют в компенсации выбросов углерода СО2 и оздоравливают нашу планету. Приобретая оригинальную краску Duplo у официальных партнеров, Вы прикладываете усилия к сохранению и улучшению нашего климата.

Энергоэффективность дупликаторов Duplo

С марта 2004 года все цифровые дупликаторы А3 формата, произведенные в Японии, полностью соответствуют международному стандарту Energy Star. Кроме того, экологическая ассоциация японских производителей Eco Mark сертифицировала дупликаторы Duplо серии U, черные чернила и мастер пленку, присвоив самый высоких экологический стандарт – ISO 14024 (категория продукта 133, Digital Duplicator Version1.6). К примеру, для модели дупликатора Duplo U850 Ultra HDi производство 1 кВтч энергии сопровождается выделением 0,555kg-CO 2 / кВтч, что является крайне низким показателем среди печатных устройств (для сравнения, настольный компьютер в среднем потребляет 262 кВтч в год, что сопровождается выделением 0.64 кг CO2 (по данным Environmental Protection Agency).

В данной статье были использованы материалы Росгидромета, а также статья Duplo.

Компания ИПЕКСИ Груп (Новосибирск) – официальный представитель Duplo в сибирском и дальневосточном регионах.

Подробнее о печатных аппаратах и расходных материлах Duplo – на сайте ИПЕКСИ Груп и у менеджеров компании.

Подробнее на сайте компании ИПЕКСИ Груп, ООО

Leave a Comment