Новости

СКМ, Метинвест и ДТЭК возглавили список наиболее социально ответственных компаний Украины – всеукраинский рейтинговый журнал «ГVардия»

СКМ, Метинвест и ДТЭК признаны наиболее социально ответственными компаниями Украины по версии всеукраинского рейтингового журнала «ГVардия». В 2012 году за звание «самой социально ответственной» соревновалась 41 компания, рейтинг составлялся на основании анализа анкет компаний, высланных в адрес редакции журнала «ГVардия», публичных социальных отчетов, а также независимых оценок экспертов – членов экспертного совета.

Лидером основного рейтинга социально ответственных компаний 2012 года с общим баллом 97,22 стал Метинвест (горно-металлургический отраслевой холдинг Группы СКМ), который впервые участвует в рейтинге КСО. Следует отметить, что наивысший балл компания получила как по оценкам редакции, так и по оценкам экспертов. Вторую позицию в рейтинге заняла компания ДТЭК (энергетический отраслевой холдинг Группы СКМ) с баллом 95,04. Компания СКМ (управляющая компания Группы) замыкает тройку лидеров рейтинга с общим баллом 87,34.

«Предприятия СКМ придерживаются принципов устойчивого развития и социальной ответственности, которые являются неотъемлемой частью бизнес-стратегии и философии Группы. Мы твердо уверены, что успешным может быть только социально ответственный бизнес. Основными направлениями стратегии социальной ответственности СКМ являются: создание комфортных условий для работников, развитие бизнес-среды в регионах присутствия и участие в решении социально значимых проблем в сферах образования, экологии, здравоохранения и благоустройства территорий присутствия. Три первых места в рейтинге социально ответственных компаний – это результат системной ежедневной работы команды устойчивого развития Группы СКМ, работников наших предприятий и жителей городов присутствия, и результаты этой работы по-настоящему вдохновляют», – прокомментировала результаты рейтинга Наталья Емченко, Директор по связям с общественностью и коммуникациям СКМ.

Справка:

Компания СКМ – профессиональный инвестор, управляющая компания крупнейшей финансово-промышленной группы Украины, деятельность которой сконцентрирована в горно-металлургической, энергетической, финансовой сферах бизнеса, а также в телекоммуникациях, медиа-бизнесе, недвижимости, розничной торговле, глинодобыче, торговле нефтепродуктами, сельском хозяйстве, торговле медикаментами, машиностроении и транспортном бизнесе.

В Группу СКМ входят компании Метинвест и ДТЭК, Первый Украинский Международный Банк и Ренессанс-Капитал, АСКА и АСКА-Жизнь, телекоммуникационная группа Vega, Медиа Группа «Украина» и издательский холдинг «Сегодня Мультимедиа», ЭСТА Холдинг (недвижимость), Украинский Ритейл (розничная торговля), UMG (добыча глин), Параллель (оператор рынка нефтепродуктов), HarvEast (сельское хозяйство), Украинский Аптечный Холдинг, машиностроительный холдинг «Горные машины», транспортный холдинг «Портинвест» и другие.

Генеральный директор Компании СКМ: Олег Николаевич Попов.

100% акций Компании СКМ принадлежит бизнесмену Ринату Ахметову.

Leave a Comment