Акцент

Мэлс Елеусизов будет ставить свой знак на экологически чистую продукцию

Мэлс Елеусизов будет ставить свой знак на экологически чистую продукцию

   Известный казахстанский эколог Мэлс Елеусизов заявил, что возглавляемый им Экологический союз”Табигат” будет ставить свой знак качества на продукты питания, передает «31 канал».

   Выступая на встрече с алматинскими школьниками, Елеусизов так объяснил цели введения этого новшества: “Такой знак мы будем вручать добросовестным и честным производителям экологически чистой продукции. Конечно, она будет тщательно исследоваться. Все сертификаты, все их разрешения будут проверяться, будем делать анализы их продукции в специальных лабораториях”.

   По словам главного эколога страны, союз будет на 100% гарантировать качество продуктов питания. По словам председателя экологического союза, прежде чем производитель сможет претендовать на получение знака “Табигат” , его продукции предстоит пройти несколько этапов исследований в независимых лабораториях. Названия этих лабораторий эколог называть не стал, как и не стал распространяться, поддержали ли казахстанские производители его идею.

   А пока его очередная “зеленая” идея принимает очертания конкретного делового предложения, Мэлс Елеусизов учит школьников азам правильного питания и заботливого отношения к природе, а для большей наглядности сопровождает уроки композициями из “экологически чистых” музыкальных инструментов.

Leave a Comment