Новости

День Победы со слезами на глазах

С 3 по 7 мая накануне Дня Победы компания Сarlsberg Kazakhstan поздравляла ветеранов Великой отечественной войны Жетысуйского района города Алматы. Выражение истинной благодарности и уважения героям нашего времени стало доброй традицией компании, в которой сотрудники принимают участие с большим энтузиазмом. Практически все подразделения компании от канцелярии до первых руководителей проехали по адресам проживания ветеранов и лично встретились с каждым ветераном в честь этой важной даты в истории Казахстана и всего пространства СНГ.

Цветы, поздравительная открытка и продуктовый набор были доставлены 137 участникам войны.
Мы рады, что на нашем заводе, работают люди, которые тоже отмечены государственными наградами за военные заслуги перед родиной. В честь Дня Победы Мухтар Ерембетов, ветеран военных действий в Афганистане, также получил официальное поздравление от сотрудников и своего руководителя Давида Овсепяна.

Все дальше уходит от нас 9 мая 1945 года, но мы с большой благодарностью вспоминаем великие подвиги наших отцов и дедов. Большой ценой они даровали нам возможность жить в мирное время. Поэтому каждый год отмечаем этот прекрасный и трагичный праздник вместе с ветеранами.

«Поскольку в моей семье мужчины погибли еще во время войны, для меня это единственная возможность выразить благодарность воинам лично, что я и сделал. Мы приезжали со словами благодарности за отчизну. Все ветераны, как один, говорили: «Спасибо, что не забываете». По-моему, это указывает на недостаток внимания со стороны общества в наше время по отношению к ветеранам. А их с каждым годом становится все меньше и меньше…», – Игорь Бутаков, менеджер отдела информационных технологий.

«От этого святого дела я получил чувство глубокого душевного удовлетворения. Но чувства смешанные, так как испытываю огромное сочувствие к тем ветеранам, которые вынуждены доживать свой век в одиночестве. Особенно поразил один из ветеранов, который явно живет один и серьезно болен, но при этом, когда мы вручили ему подарки, он заулыбался, выпрямился, поднял сжатый кулак и сказал: «Еще повоюем!»,Алтай Наурзбаев, координатор управления по операционной деятельности.

«Без слез поздравлять ветеранов не получилось. Наши поздравления накануне Дня Победы – лишь часть благодарности за их великие подвиги. Они достойны лучшего отношения. Их радость во время таких визитов невозможно передать словами. Нужно понимать насколько им важно внимание, не только перед 9 мая. В этот период их обычно вспоминают многие, и хотелось бы, чтобы такие социальные мероприятия для них проводились чаще», – Наталья Нечитайлова, специалист по системам менеджмента, Каринэ Саргсян, администратор по работе с рекламациями.

«Сотрудники поделились самыми разными трогательными впечатлениями от встреч с ветеранами. Но одно можно сказать точно, что наши визиты дарили им минуты счастья, когда они чувствовали наше признание за их стойкость духа в то нелегкое время. Слова одной из ветеранов запали мне в душу. Таисия Пантелеевна Колос, уроженка Киева, с 15 лет испытала на себе все горести оккупации в течение 5 лет. «Не приведи, господи, никогда вам познать то, что мы пережили», – говорила она, качая головой», – Олеся Иванова, специалист по коммуникациям.

Настоящий праздник в День Победы ветеранам Великой Отечественной войны организовал акимат Жетысуского района города Алматы. 9 мая на ипподроме для ветеранов приготовили концерт, специальную экспозицию военной техники, и, конечно, обед. Основным пунктом меню «полевой» кухни была гречневая солдатская каша и «боевые» сто грамм.

Лично пожал руки ветеранам за обедом и пожелал здоровья и долголетия аким Жетысуского района по городу Алматы Аликулов Ербол Шымкентбаевич.

Ветераны делились своими воспоминаниями военных лет, вспоминали своих товарищей, которых уже нет рядом, и пели военные песни.
Компания Carlsberg Kazakhstan с удовольствием поддержала эту инициативу акимата, выделив оборудование и необходимые средства для
проведения этого мероприятия.

Памятуя о событиях Великой Отечественной войны, желаем всем мира, спокойствия и благополучия и благодарим всех волонтеров, которые приняли участие в поздравлении ветеранов!!!

Leave a Comment