Новости

Ежегодная акция "Твой день, донор!"

10 мая стартовала ежегодная акция “Твой день, донор!”. Организатор – Общественный Благотворительный Фонд “Бауржан”. Традиционно этот проект поддерживается Beeline. Каждый год организаторы акции ставят цель собрать 1000 л. крови, однако пока достичь этой цели не удавалось.

В этом году мы решили сделать акцию республиканской. Кроме того, в каждом регионе в акции примут участие сотрудники Beeline Здесь информация о первом дне акции:

– 10 мая в Республиканском центре крови сдавали кровь депутаты и политики.

Завтра, 18 мая, в рамках проекта “7 добрых дел” от Beeline акция “Твой день, Донор” будет проведена в Алматы, в офисе “ПаркВью” по адресу ул.Кунаева,77,угол ул.Айтеке би (чуть выше бани “Арасан”) Мы приглашаем принять в ней участие и вас!

Сдача крови начнется в 9.30. При процедуре сдачи крови будут соблюдаться все санитарно-гигиенические нормы. Кровь, которую сдадут сотрудники, будет направлена на лечение детей – пациентов онкогематологического отделения Научного центра педиатрии и детской хирургии в Алматы.

Что необходимо для участия в акции?

1. Ознакомьтесь с требованиями к донорам: Убедитесь, что вы соответствуете предъявляемым к донорам критериям. Убедительная просьба к донорам: пожалуйста, не употребляйте сегодня жареного, молочного, яица, чай с молоком, а также алкоголь. После сдачи крови Донору предоставят медицинскую справку, на основании которой можно взять отгул либо в день сдачи крови, либо в любой другой день в году (например, добавить этот день к трудовому отпуску). Использование отгула необходимо заранее согласовать с вашим руководителем. Подробная информация об участии в акции (время, дата, детали участия) будут отправлены участникам дополнительно.

В Институте Педиатрии лечатся дети, которым жизненно необходимы регулярные переливания донорской крови и ее компонентов. Большинство этих детей приехали издалека, их родные никого не знают в Алматы и не могут самостоятельно найти доноров в незнакомом городе. Для некоторых детей доноры – единственная надежда на выживание, т.к. после химиотерапии собственные клетки крови не вырабатываются, а организму нужно время на восстановление. Цельная кровь донора, которую разделяют на компоненты, спасает жизнь от одного до трех человек.

Leave a Comment