Акцент

Новый SASB будет разрабатывать стандарты отчетности устойчивого развития

Новый SASB будет разрабатывать стандарты отчетности устойчивого развития
Представляем новую некоммерческую организацию, которая будет работать над стандартами интегрированной отчетности, учитывающими особенности отдельных отраслей. Совет по стандартам отчетности устойчивого развития (Sustainability Accounting Standards Board – SASB) создан в США, чтобы заполнить сегодняшние пробелы корпоративной отчетности. Делать это он планирует, повышая ценность нефинансовой информации для ее пользователей. Вчера представители SASB объявили, что в их ближайших планах значится разработка и публичное распространение стандартов отчетности устойчивого развития, учитывающих специфику отдельных отраслей, и все это на благо компаний, инвесторов и широкой публики вообще.

Новый SASB будет разрабатывать стандарты отчетности устойчивого развития УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   Это не первая организация подобного рода в мире. Так, в Лондоне базируется Международный совет по интегрированной отчетности (Integrated Reporting Council), исполнительным директором которого является Пол Друкман.

   Вторая известная международная группа – это Global Reporting Initiative. Эти люди работают, прежде всего, над руководствами по составлению интегрированной отчетности.

   Ну и не стоит забывать о личном проекте Принца Уэльского Чарльза, в котором участвует Американский Институт сертифицированных присяжных бухгалтеров (AICPA).

   Новый Совет по стандартам отчетности устойчивого развития – SASB – базируется в Сан-Франциско. Его основной задачей является интегрирование «устойчивых» метрик в стандартную отчетность компаний, предоставляя тем самым в распоряжении инвесторов более надежную информацию. Себя он позиционирует в качестве структуры, логично дополняющей FASB.

Источник: gaap.ru

Leave a Comment