Акцент

Метинвест останавливает две коксовые батареи на Азовстали

Метинвест останавливает две коксовые батареи на Азовстали Метинвест останавливает две коксовые батареи (№6 и 7) на металлургическом комбинате Азовсталь. Это стало возможным благодаря успешному завершению очередного этапа пуско-наладочных работ на новом комплексе вдувания пылеугольного топлива (ПУТ) на металлургическом комбинате им. Ильича Группы Метинвест.

Метинвест останавливает две коксовые батареи на Азовстали УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   Внедрение технологии пылеугольного вдувания на металлургическом комбинате имени Ильича дает возможность предприятию существенно снизить потребление кокса. Это позволит оптимизировать коксохимические мощности Метинвеста и досрочно вывести из эксплуатации коксовые батареи №6 и №7 на Азовстали.

   Обслуживающий персонал останавливаемых агрегатов будет распределен на существующие вакансии структурных подразделений комбината. Досрочный вывод из эксплуатации трех коксовых батарей (КБ№5 остановлена в июне этого года) позволит существенно улучшить экологическую ситуацию в Мариуполе.

   Вывод из эксплуатации КБ №6 и №7 запланирован до конца текущего месяца. На предприятии ведутся подготовительные работы.

   Таким образом, Метинвест, как социально-ответственная компания, последовательно выполняет взятые на себя обязательства по снижению техногенной нагрузки на окружающую среду города, и более того – ранее запланированных сроков прекращает эксплуатацию части производственного оборудования.

Leave a Comment