Новости

Улыбка — шаг к выздоровлению

Улыбка — шаг к выздоровлению Откликнувшись на приглашение волонтеров, представители футбольного клуба «Днепр» посетили отделение гемотологии областной детской больницы, где лечение рака крови проходят несколько десятков ребятишек.

Улыбка — шаг к выздоровлению УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Нападающий нашей команды Матеус и исполнительный директор клуба Андрей Русол пришли, разумеется, не с пустыми руками. Но не игрушки и не сладости были главным для детей — куда ценнее внимание, которого им явно не хватает. Ребята проводят в больнице по много месяцев подряд, проходя длительные и болезненные курсы лечения.

   Те, кто мог самостоятельно выйти из палат, собрались на встречу с днепрянами в зале. Не все дети, конечно, знали, кто именно к ним приехал, не все интересуются футболом. Но футбол здесь был, собственно, и не при чем. Простое общение на различные темы: о домашних животных, о том, что изображено на детских рисунках — быстро раскрепостило поначалу стеснявшихся ребят. И встреча получилась по-настоящему теплой. Не обошлось, конечно, и без мяча — Матеус показал пару трюков и немного поиграл с малышами в футбол.

   После группового общения днепряне зашли в палаты — к детям, которым необходимо было лежать после тяжелых процедур. Так что никто не остался обделенным вниманием и подарками. Ребята тоже вручили гостям презенты — собственные многочисленные рисунки и поделки, которые они создают долгими больничными днями.

   Верим, что полученное детьми бодрое настроение и появившиеся на лицах улыбки станут большим шагом на пути к выздоровлению.

— Тяжело смотреть на страдания детей, — признался после встречи Андрей Русол. — Но если мы своим приходом хоть немного подняли им настроение и скрасили тяжелые будни, значит, наша миссия выполнена. Будем пытаться делать это чаще и уделять время детям.

Источник: пресс-служба ФК «Днепр»

Leave a Comment