Новости

«САН ИнБев Украина» провела среди водителей акцию «Контроль трезвости»

«САН ИнБев Украина» провела среди водителей акцию «Контроль трезвости» Компания «САН ИнБев Украина» продолжает пропаганду культуры потребления пива. В течение сентября и октября этого года лидеры пивоваренного рынка снова решили напомнить водителям о недопустимости управления транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения – причем сделали это нетривиальным образом.

«САН ИнБев Украина» провела среди водителей акцию «Контроль трезвости» УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   В двух украинских городах – Киеве и Львове – специальные бригады на специальной машине, брендированной слоганами акции от ТМ «Чернігівське» «Випив, за кермо не сідай!», «патрулировали» паркинги неподалеку от пабов и ресторанов. В состав такой группы входили супервайзер в сопровождении двух симпатичных девушек, одетых в яркую, красивую форму, стилизованную под классическую униформу полицейских.

   Выходящим из заведений посетителям, направляющимся к своим автомобилям, «патрульная» группа предлагала на месте пройти тест на трезвость. Водители, давшие согласие и прошедшие такой контроль трезвости, получали из рук очаровательных девушек в униформе информационную листовку от ТМ «Чернігівське» «Випив, за кермо не сідай!», а также подарок: скретч-карту мгновенной беспроигрышной лотереи. Призами в ней являлись «Чернігівське безалкогольне», открывалка для бутылок или ароматизатор для салона автомобиля.

   Всего за период акции патрульные «Контроля трезвости» охватили шесть торговых точек, где продаётся алкоголь, в Киеве и еще четыре во Львове.

   Напомним, что ровно год назад «САН ИнБев Украина» уже проводила аналогичную акцию «Контроль трезвости», которая вызвала очень большой резонанс. Тогда также было совершено несколько тысяч информационно-профилактических контактов с автомобилистами для предупреждения возможного управления транспортными средствами после приема пива и алкогольных напитков.

Денис Хренов, директор по правовым вопросам и корпоративным отношениям САН ИнБев Украина:
«Контроль трезвости» специально проводится в местах, где обычно и происходит нарушения одного из основных правил ответственного потребления пива: «Выпил – за руль не садись!». Поэтому мы очень высоко оцениваем коэффициент полезного действия этого промо-события, которое проводим уже второй год подряд. Наша компания надеется, что более 3-х тысяч привлеченных в этот неординарный проект участников в будущем станет амбассадорами нашей социально-ответственной деятельности».

   Хотим отметить, что по данным Управления ГАИ ГУ МВД города Киева за восемь месяцев 2012 года произошло 1236 дорожно-транспортных происшествий, 50 из которых случились по причине вождения в нетрезвом состоянии. С начала этого года в ДТП на столичных дорогах погибло 123 человека и получило травмы 1429 человек.

Leave a Comment