Акцент

План проекта системы интегрированной отчетности

План проекта системы интегрированной отчетностиМеждународный Комитет по Интегрированной Отчетности (IIRC) выпустил Проектный План своих Системы Интегрированной Отчетности. На первое время План устанавливает основную структуру Системы и предназначается для держания заинтересованных сторон в курсе событий о развитии Основ.

План проекта системы интегрированной отчетности УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Основные выводы

• Успешная компания завтрашнего дня будет иметь интегрированную стратегию для достижения финансовых результатов и создания долгосрочной ценности для себя, своих акционеров и общества.
• Должна быть установлена четкая связь между «одномерным результатом деятельности» компании и вызванными воздействиями в сфере устойчивого развития – или созданной стоимостью – при генерировании финансовых результатов.
• Система должна помочь тем компаниям при формировании интегрированного отчета, а также интегрировать устойчивость в их стратегии.
• Процесс создания признанной на международном уровне Системы Интегрированной Отчетности первое время осуществляется при IIRC, и он уже привлек важных игроков в области корпоративных отчетов, таких как установители стандартов отчетности, крупные аудиторские компании, бухгалтерские советы, крупные компании, финансовые рыночные институты и неправительственные организации.
• Новый Проектный План нацелен на информирование заинтересованных сторон о вероятной структуре и общем содержании Системы, параллельно прогрессу в работе над ней, принимая во внимание:
o полученную ответную реакцию на Дискуссионный Документ;
o взаимодействие с участниками экспериментальной программы, инвесторами сети и др.;
o дополнительные исследования и работу, проводимые Секретариатом IIRC.
• Ожидается, что остальные подробности о техническом содержании, будут выпущены в конце 2012 года, после чего проект Framework буде подвержен консультациям с общественностью в начале-середине-2013.
• \”Версия 1.0\” Системы будет выпущена в конце 2013 года.

Смотреть план

Leave a Comment