Акцент

Метинвест подвел итоги акции \”Десант добрых дел\”

Метинвест подвел итоги акции "Десант добрых дел"На Авдеевском коксохимическом заводе и Енакиевском метзаводе группы Метинвест подведены итоги акции «Десант добрых дел» в рамках программы корпоративного волонтерства.

Метинвест подвел итоги акции "Десант добрых дел" УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Авдеевский коксохимический завод

Метинвест подвел итоги акции "Десант добрых дел"Акция проходила в три этапа. На первом этапе волонтеры провели ряд ремонтных работ в городских школах, больнице, доме престарелых. Затем сотрудники предприятия организовали и провели для социальных учреждений и учебных заведений Авдеевки профориентационные мероприятия, интеллектуальные и спортивные игры, тематические мастер-классы и концерты.

   На третьем этапе волонтеры осуществили реально выполнимые мечты детей льготных категорий, о которых они написали в письмах Деду Морозу. Среди таких пожеланий были: поездки в дельфинарий, планетарий, посещение заводской оранжереи и фазанария, обучение катанию на роликах и скейте, сладкие подарки и т. д.

   По результатам основных этапов акции, а также дополнительных волонтерских инициатив, были подведены итоги. Командам, сделавшим наибольшее количество «добрых дел», вручены призовые сертификаты по 9 тыс. грн, за третье место — сертификат на 5 тыс. грн. Остальным командам были вручены сертификаты на 1 тыс. грн. Полученные средства сотрудники предприятия смогут направить на благотворительные цели по собственному усмотрению.

— Работающему человеку непросто найти время и силы для помощи посторонним людям. И то, что каждый из вас внес вклад в повышение уровня жизни незащищенных категорий граждан, дорогого стоит. Идея проведения волонтерской акции «Десант добрых дел» очень хороша и, я уверен, она получит свое развитие и в дальнейшем, — подчеркнул Муса Магомедов, генеральный директор ПАО «АКХЗ» Группы Метинвест.

Енакиевский метзавод

Метинвест подвел итоги акции "Десант добрых дел"На Енакиевском метзаводе Группы Метинвест подвели итоги волонтерской акции «Десант добрых дел», направленной на поддержку социально незащищенной категории граждан Енакиева, Углегорска и Макеевки. Бюджет акции составил 100 тыс.грн., из которых половина была направлена на призовой фонд для команд.

   В акции Метинвеста «Десант добрых дел» приняли участие 8 команд, в состав которых вошли сотрудники структурных подразделений ЕМЗ и Макеевского филиала. На протяжении трех недель «десантники» в три этапа выполняли «боевые задания» на определенных штабом площадках. Большая часть работ была направлена на проведение ремонтов и благоустройства территорий в интернатах Енакиева и Углегорска, в енакиевском приюте и школе социальной реабилитации пос.Веровка, а также макеевском детском саду №2, где обучаются дети с нарушением зрения. Заботой и вниманием были окружены ветераны завода и дети-инвалиды из Енакиева и Макеевки.

   По завершении акции организационный комитет подвел итоги выполнения заданий, учитывая оперативность, ответственность, творческий подход и энтузиазм «десантников». Эти качества максимально использовали две команды из Енакиева – «Генералы добрых дел» (Совет молодежи) и «Спасители маленьких сердец» (дирекция по развитию). Волонтеры совершили максимальное количество добрых дел, привлекая в свои ряды других горожан. Команды получили сертификаты каждый номиналом по 10 тыс.грн. Остальным командам также были вручены сертификаты разного денежного достоинства. Все полученные средства команды направят на благотворительность. Например, команда «Генералы добрых дел» намерена передать все средства енакиевцу, которых недавно пострадал от взрыва петарды и нуждается в длительном лечении. Команда дирекции по персоналу свой сертификат отдаст бывшей работнице ЕМЗ, находящейся на учете в областном онкологическом центре. Остальные «десантники» полученные средства перечислят своим подопечным на обновление материальной базы социальных учреждений.

— «Десантники» стартовали в составе 76 человек, но в процессе акции к ним присоединилось в три раза больше людей из числа родственников, друзей, знакомых и соседей. Это лучшее доказательство того, что в Енакиеве и Макеевке огромное количество отзывчивых и ответственных людей, готовых помочь сиротам, старикам, больным и просто одиноким людям, — резюмировал итоги волонтерской программы генеральный директор ПАО «ЕМЗ» Александр Подкорытов, который тоже был активным участником одной из команд.

Leave a Comment