Акцент

Метинвест поддержал 37 экологических проектов школьников

Метинвест поддержал 37 экологических проектов школьников
Метинвест выделит 740 тыс. грн. на реализацию 37 экопроектов, которые разработали учащихся школ Донецкой, Луганской и Днепропетровской области в рамках программы «Здоровая среда – дело каждого».

Метинвест поддержал 37 экологических проектов школьников УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

   Экспертный совет Метинвеста решил поддержать 37 из предложенных школьниками Донецкой, Луганской и Днепропетровской областей 139 экологических проектов. Все проекты будут реализованы до начала лета на деньги Метинвеста: компания выделила грант — 740 тыс. грн.

   Заявки на конкурс принимались по трем номинациям: «Эко-Дом» (пропаганда и популяризация эффективного и рационального использования ресурсов (вода, энергия, земля, пр.) в школе и домашних, бытовых условиях), «Чистый город» (организация и проведение массовых мероприятий по благоустройству местных парков и скверов, посадка и ухаживание за зелеными насаждениями и т.д.) и «Эко-Урок» (создание интерактивных учебно-образовательных продуктов и методических пособий).

   Особенность конкурса — «премия команде проекта». Помимо средств на реализацию экопроекта, Метинвест выделит командам-победителям дополнительные деньги, которые по решению учащихся и педагогов, могут использоваться для проведения научно-познавательных мероприятий, обновления и модернизации школьных кабинетов естественных наук и др.

   Конкурс проходил в рамках социальной программы Метинвеста «Здоровая среда – дело каждого». Цель конкурса – формирование экологической и проектной культуры как составляющей устойчивого развития городов присутствия Компании. Его задача – повышение уровня экологического сознания, формирование бережного и рационального отношения к природным ресурсам.

Leave a Comment