Новости

Сдача отчетности ИП

Сегодня законодатели значительно упростили процесс регистрации ИП, а потому многие люди, способные продавать какие-либо товары или выполнять работы, стали узаконивать свою деятельность. Однако кроме регистрации и уплаты налогов ИП предусматривает и подачу целого ряда отчетов в различные контролирующие органы. Даже ИП, выбравший упрощенную систему налогообложения, не избавлен от обязанности сдавать соответствующие отчеты. Вот неполный их перечень:

  • декларация по единому налогу на УСН;

 

  • декларация по земельному налогу;

 

 

  • сведения о среднесписочной численности сотрудников и 4-ФСС;

 

 

  • 4а – ФСС (если имеет место добровольное страхование);

 

 

  • книга учета доходов и расходов (для УСН 15%);

 

 

  • отчет по персонифицированному учету;

 

 

  • статистическая форма 1-предприниматель и т.д.

 

Для предпринимателя, который никогда ранее не сталкивался с налоговым учетом, задача правильного заполнения всех этих отчетов и своевременной их подачи может оказаться довольно сложной. Потому на начальном этапе, пока вы не разобрались со всеми налоговыми нюансами, дабы не заработать штрафные санкции, рекомендуем обратиться к специалистам.

Многие консалтинговые и аудиторские предприятия предоставляют услуги составления и подачи отчетности предпринимателям и организациям. У сотрудников таких фирм за плечами годы профильного опыта и бесценный, постоянно обновляющийся багаж знаний. Для них сдача отчетности ИП проста и понятна, а потому они смогут сделать это максимально качественно. А вы будете спокойно заниматься развитием своего бизнеса, не оглядываясь на необходимость подавать отчетность.

Кроме того, законодатели не сидят, сложа руки, а периодически принимают те или иные изменения в процедурах, формах и сроках подачи отчетности. Если вы не хотите тратить время на мониторинг законодательства на предмет подобных изменений, то вам, безусловно, стоит обратить внимание на специализированную организацию.

Компания LARGO MANAGEMENT GROUP предлагает вам воспользоваться услугой составления и сдачи отчетности. Стоимость такой работы не будет для вас обременительна, а взамен вы получите спокойствие и уверенность в том, что качественно составленная отчетность попадет в соответствующие органы своевременно. От вас потребуется лишь определенный набор регистрационных документов, а также регулярное предоставление первички, все остальное специалисты компании сделают сами. Доверьте сдачу отчетности LARGO MANAGEMENT GROUP и работайте спокойно!

Leave a Comment