Акцент

ММК им. Ильича – лауреат конкурса «Благотворительная Украина»

ММК им. Ильича – лауреат конкурса «Благотворительная Украина»

Социальные проекты ММК им. Ильича Группы Метинвест получили высокую оценку Второго Национального конкурса «Благотворительная Украина». Предприятие признано победителем в номинации «Благотворитель: компания – большой бизнес».

ММК им. Ильича – лауреат конкурса «Благотворительная Украина» УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

В конкурсе приняли участие более 200 благотворительных программ и проектов, акций и персональных добрых дел со всех регионов страны. В киевском выставочном центре «Мистецький Арсенал» лучшим компаниям, благотворительным и общественным организациям, коллективам и частным лицам вручили «благотворительный Оскар» — янтарную статуэтку «Ангел Добра» в знак признания и благодарности от украинского общества.

В 2013 году на поддержку социальной сферы Мариуполя комбинат имени Ильича направил боле 12 млн грн. Благодаря этой помощи восстановлен старый хирургический корпус городской больницы №4, а также открыта новая врачебная амбулатория, сделавшая медицинскую помощь доступнее для 15 тысяч мариупольцев. А 10 тысяч жителей микрорайона «Западный» впервые за много лет смогли забыть о проблемах с водоснабжением после достройки ильичевцами повышающей насосной станции.

Заслуженную коллективом мариупольских металлургов награду получил главный инженер комбината имени Ильича.

Владислав Климанчук, первый заместитель генерального директора — главный инженер ММК им. Ильича:

— На протяжении многих лет ильичевцы являются участниками целого ряда благотворительных программ. Наш комбинат всегда помогал, и будет помогать тем, кто в этом нуждается. Сегодня для решения своих проблем государству и многим украинским городам нужна помощь большого бизнеса. Объединив усилия и наладив диалог, мы сможем сделать много добрых и полезных дел. Как производственник я понимаю, что сегодня главная наша задача — повышать производительность труда, увеличивать объемы производства, своевременно выплачивать заработную плату и налоги. В коллективе комбината имени Ильича есть однозначное понимание того, что от результатов работы металлургов зависит стабильность экономики, качество и уровень жизни как Мариуполя, так и Украины.

Оксана Забужко, член Наблюдательного совета конкурса «Благотворительная Украина»:

— Нынешние номинации — это своеобразный социологический замер «болезней» украинского общества, — подчеркнула она. — Победители нашего конкурса своей душой, своей помощью закрывают «черные дыры», с которыми не справляется наше государство. Это и является нормальным способом функционирования гражданского общества — самоорганизация и взаимопомощь.

Leave a Comment