Акцент

Совершенствуя устойчивое развитие: кейс в сфере добывающей промышленности

Совершенствуя устойчивое развитие: кейс в сфере добывающей промышленности

Региональный центр ПРООН для Азиатско-Тихоокеанского региона запустил электронное обсуждение, направленное на изучение политических решений относительно добывающих отраслей в свете развивающихся структур в области устойчивого развития. В мероприятии приняли участие международные специалисты по вопросам развития, представители отрасли, гражданского общества и правительств.

СКАЧАТЬ ИССЛЕДОВАНИЕ

Совершенствуя устойчивое развитие: кейс в сфере добывающей промышленности УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Перед дискуссией были поставлены следующие цели: улучшить понимание экономических, экологических и социальных влияний добывающей промышленности с точки зрения развития человеческого потенциала; изучить способы, с помощью которых ими можно управлять, а выручку использовать в целях устойчивого развития.

По результатам обсуждения был сделан вывод, что развивающиеся страны могут принять меры во избежание трансферта навыков, занятости и технологий, которые могли бы, в свою очередь, сформировать устойчивые потоки дохода с целью создания фондов для будущих поколений.

Доход предполагает укрепление национальных, провинциальных и местных возможностей для управления и распределения потоков доходов, при одновременном поощрении реинвестирования в долгосрочный капитал и социальные программы для грядущих поколений.

Хорошая экономическая модель ресурсных фондов в дальнейшем должна быть введена в контекст более крупных экономических и политических тенденций внутри стран.

Обеспечение благосостояния за счет дохода, связанного с добывающей промышленностью, через взимание и сбор налогов, является огромной проблемой для развивающихся стран, богатых природными ресурсами.

Гибкая финансовая политика, включающая инструменты управления рисками, может способствовать получению преимуществ, к примеру, компенсировать возможные убытки от колебаний цен на сырьевые товары.

Важно отметить, что контекстуализированные, разумные инвестиционные стратегии и нормативно-правовая база помогут эффективно, прозрачно и ответственно управлять доходами от добывающей промышленности, способствуя сбалансированности социальных и экологических проблем.

При изучении природных ресурсов необходимо взвешивать социальные и экологические последствия от добывающей деятельности, отстаивая права коренных народов.

В инклюзивные стратегии зеленого роста для добывающих отраслей должны быть интегрированы меры по обеспечению: вовлечения общественности и доступа к информации, экологической устойчивости, развития человеческого капитала, а также сотрудничества по линии Юг-Юг.

Leave a Comment