События

Семинар на тему «Корпоративная социальная ответственность: роль бизнес-ассоциаций» пройдет в г. Ош

Семинар на тему «Корпоративная социальная ответственность: роль бизнес-ассоциаций» пройдет 27 июня 2014 года в городе ОШ, в рамках Проекта «Бизнес-ассоциации Кыргызстана – как провайдеры корпоративной социальной ответственности» при финансовой поддержке Проекта USAID РЕФОРМА.

Основная цель семинара — повышение институционального потенциала и лидерских позиций отраслевых бизнес-ассоциаций по вопросам проведения мероприятий по корпоративной социальной ответственности.

К участию приглашаются руководители бизнес-ассоциаций Кыргызстана.

Семинар пройдет 27 июня 2014 (9.30-17.30), в конференц-зале гостиницы «Ош Нуру» (бывш. Гост. Интурист) по адресу: г. Ош ул. Баялинова-1

Участие бесплатно.

В рамках семинара будут представлены и рассмотрены следующие темы:
– Результаты оценки текущего потенциала местных бизнес-ассоциаций по вопросам продвижения КСО и защиты общественной репутации бизнеса (членов ассоциаций).
Что такое Корпоративная социальная ответственность. Контекст устойчивого развития.
– Международные стандарты, регулирующие деятельности компаний в области КСО.
– КСО как система управления отношениями со стейкхолдерами.
– КСО как система управления нефинансовыми рисками
– КСО как система прозрачности и подотчетности
– КСО как система управления бизнесом
– Роль бизнес-ассоциации в вопросах КСО («Дорожная карта»)
– Идентификация активности и услуг для членов бизнес-ассоциаций в области КСО
– Разработка программ участия бизнес-ассоциации
– Другие темы.

В качестве тренеров выступают консультанты Агентства корпоративного развития «КСО Централ Азия», имеющие международную сертификацию в области КСО.

Для участия необходимо отправить Заявку (с указанием, ФИО, должности, наименования Ассоциации, региона, контактных данных) на электронный адрес: [email protected] до 25 июня 2014 года.

***

Проект «Бизнес-ассоциации как провайдеры корпоративной социальной ответственности» реализуется в Кыргызстане и направлен на повышение институционального потенциала и демонстрацию лидерских позиций местных (отраслевых) бизнес-ассоциаций как провайдеров КСО.

Агентство корпоративного развития «КСО Централ Азия» /CSR Central Asia/ – экспертная организация в области социальной ответственности бизнеса, выполняющая роль центра взаимодействия и бизнеса и реализующая программы в области социальноой, экологической и экономической результативности. Выступает в качестве независимого агентства, ключевым программным направлением которой является подтверждение результативности организаций в области социально-ответственных программ и проектов, а так же повышение прозрачности и отчетности организаций, обеспечивая сопоставимость, достоверность, строгость, своевременность и верифицируемость сообщаемой информации. Web: www.csr-ca.com

Проект РЕФОРМА является трехлетней программой Агентства США по международному развитию (USAID), осуществляемой компанией Deloitte Consulting LLC, для оказания технической помощи Кыргызской Республике в реализации экономических реформ. Техническая помощь, оказываемая в рамках Проекта РЕФОРМА, направлена на совершенствование государственного регулирования предпринимательской деятельности, оптимизацию лицензионно-разрешительной системы, развитие горнодобывающей отрасли, совершенствование фискальной политики и налогового администрирования, совершенствование торговой политики, развитие человеческого и институционального потенциала органов государственного управления, оказание поддержки бизнес-ассоциациям Кыргызстана в реализации мероприятий по улучшению предпринимательской среды в стране. РЕФОРМА работает в партнерстве с учреждениями и организациями государственного и частного секторов, исследовательскими институтами, консультационными компаниями и бизнес-ассоциациями Кыргызстана.

Источник: http://www.csr-ca.com

Leave a Comment