Новости

Компания Samsung проводит социальные проекты в Казахстане

Компания Samsung проводит социальные проекты в Казахстане

Компания Samsung провела в городах Казахстана промо-тур своих социальных проектов. В результате этого тура в конце сентября на улицах Алматы будут посажены 400 деревьев и кустарников разных пород, в Астане появится 150 новых деревьев, а Караганду украсят 100 новых саженцев. Также в школе-гимназии №79 В Алматы и в школе №65 в Шымкенте появятся высокотехнологичные “умные” классы.

Компания Samsung проводит социальные проекты в Казахстане УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

К началу промо-тура был приурочен второй благотворительный цветной марафон “Яркокросс“, главной целью которого была популяризация здорового образа жизни и пропаганда спорта, и благотворительный сбор средств для озеленения городов. Марафон стартовал в южной столице 3 мая, эстафету «красочных» соревнований 17 мая приняла Караганда, а долгожданный финал состоялся 7 июня в столице.

Вторым социальным проектом стал конкурс сочинений на казахском языке на тему: “Почему моей школе нужен смарт-класс” среди школ в городах проведения промо-тура. Победителями стали пятиклассница из Алматы Алиса Хегай и ученица шестого класса из Шымкента Алия Турсынбаева. Девочки выиграли для своих школ смарт-классы – учебные помещения, оснащенные новейшей техникой и программным обеспечением. При помощи Samsung Smart School легко осуществить трансляцию с экрана на персональные устройства учеников, что поможет учителю проконтролировать ситуацию в классе. При этом учащиеся смогут свободно обмениваться контентом, а учебный процесс станет гораздо более увлекательным, чем прежде, благодаря интерактивным разработкам.

Leave a Comment