Акцент

Coca-Cola Hellenic представила достижения в области устойчивого развития

Coca-Cola Hellenic представила достижения в области устойчивого развития

26 июня в конференц-зале РАНХиГС прошла презентация ежегодного отчета Coca-Cola Hellenic в России за 2013 год, описывающего стратегию и подход к управлению устойчивым развитием. Особое внимание было уделено вопросам управления персоналом и обеспечения достойных условий его труда, использования ресурсов и охраны окружающей среды, вклада в развитие экономики и управления поставщиками. Стратегическая концепция «Я, Мы, Мир» основана на комплексном подходе к устойчивому развитию и стала основой структуры отчета.

Coca-Cola Hellenic представила достижения в области устойчивого развития УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

В первой части отчета, который представила директор по внешним связям и коммуникациям Coca-Cola Hellenic в России Ирина Архипова, содержатся изменения в области производства. Например, на 5 заводах снижен вес упаковки на 15%, сокращены объемы производственных отходов более чем на 10%, запущен долгосрочный проект по использованию переработанных материалов в упаковке.

Если главными темами части «Я» были повышение качества продукции, достижения в сфере охраны труда и безопасности производства, то часть «Мы» посвящена результатам в области развития местных сообществ и управления персоналом.

Компания реализует программы в следующих направлениях: волонтерство, образование и развитие молодежи, юношеские спортивные соревнования, мероприятия по защите окружающей среды и другие.

Корпоративные волонтеры помогают не только сиротам в детских домах и людям пожилого возраста, но и попавшим в сложную жизненную ситуацию. Так, летом прошлого года совместно с Международной Федерацией общества Красного Креста и Красного Полумесяца волонтеры доставили более 22 000 литров питьевой воды пострадавшим от наводнения в Хабаровском крае.

Несколько программ посвящено образованию и развитию молодежи. К примеру, компания поддержала «Российский национальный юниорский водный конкурс». В нем школьники подготовили научно-исследовательские и прикладные проекты по решению проблем экологии и защите водных ресурсов.
Coca-Cola Россия приняла участие в организации и проведении главных спортивных мероприятий в стране: XXVII Всемирной летней Универсиады в Казани и Эстафеты Олимпийского огня «Сочи 2014». Компания поддержала всероссийские любительские соревнования по футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» среди игроков в возрасте от 12 до 15 лет и провела праздничные спортивные мероприятия в 30 российских городах.

Третья часть «Мир» включает разделы «Использование ресурсов и охрана окружающей среды» и «Вклад в развитие экономики и управления поставщиками». Coca-Cola Hellenic проводит несколько природоохранных проектов. Один из них, «Живая Волга», совместно с Бюро ЮНЕСКО направлен на привлечение внимания к экологическим проблемам этого региона. Круглые столы, эко-уроки и природоохранные акции по сбору мусора проходили в Саратове, Нижнем Новгороде, Ярославле, Казани, Волгограде и Самаре. По их итогам волонтерами собрано больше 3 тонн бытовых отходов.
Коммерческий директор компании «Пларус» Мария Сердобольская предложила компании совместный проект для привлечения внимания к проблеме раздельного сбора мусора. По ее словам, Россия, в отличие от европейских стран, только начинает внедрять эту практику. Люди неохотно пользуются контейнерами для разных видов отходов, а между тем, предварительная сортировка значительно облегчает и ускоряет процесс переработки.

У представителей Coca-Cola Hellenic амбициозные планы на будущее. Компания продолжит дальнейшие изменения в производстве и более масштабные совместные с партнерами проекты в сферах экологии, охраны и улучшении условий труда, развития молодежи, волонтерства.

СКАЧАТЬ ОТЧЕТ

Leave a Comment