Акцент

Первое место за социальную ответственность и безопасное производство

Первое место за социальную ответственность и безопасное производство

ООО «Газпром переработка» (г. Сургут) вошло в число победителей городского смотра-конкурса на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений.

Первое место за социальную ответственность и безопасное производство УЗНАВАЙ МГНОВЕННО о свежих новостях на официальной странице журнала в Facebook

Компания заняла первое место в номинации «Коллективный договор — основа трудовых отношений» и признана лучшей в номинации «За внедрение передового опыта и инновационных технологий в области охраны труда».

«Победа в этом конкурсе еще раз доказывает, что в Обществе „Газпром переработка“ основные направления социальной политики реализуются на высоком качественном уровне. При соблюдении баланса интересов работников и работодателя достигаются оптимальные условия труда и высокие производственные результаты. Во многом это стало возможным благодаря совместной работе администрации Общества и Объединенной профсоюзной организации предприятия», прокомментировал итоги конкурса председатель Объединенной профсоюзной организации ООО «Газпром переработка» Сергей Васин.

«Работники Общества — это главный ресурс предприятия. Без квалифицированных кадров, любое высокотехнологичное оборудование становится бесполезным. Для нас важно создать такие условия труда, при которых человек был бы заинтересован в полной реализации своего профессионального потенциала. Поэтому охрана труда и промышленная безопасность является одним из самых важных аспектов деятельности ОАО „Газпром“», отметил главный инженер — первый заместитель генерального директора ООО «Газпром переработка» Айрат Ишмурзин.

Справка

ООО «Газпром переработка» — 100-процентное дочернее общество ОАО «Газпром», осуществляющее транспорт и переработку углеводородов. В его составе три перерабатывающих завода и два транспортирующих филиала, расположенных в Ханты-Мансийском автономном округе — Югре, Ямало-Ненецком автономном округе и Республике Коми.

Суммарная годовая проектная мощность активов по переработке — 3 млрд куб. м природного газа, около 12 млн тонн нестабильного конденсата и свыше 10 млн тонн нефтегазоконденсатной смеси.

Ассортимент выпускаемой продукции представлен широкой линейкой сжиженных углеводородных газов, моторным топливом, стабильным газовым конденсатом, широкой фракцией легких углеводородов, топливом для реактивных двигателей и техническим углеродом.

В компании действует интегрированная система менеджмента в соответствии с требованиями ISO 9001:2008, ISO 14001:2004 и OHSAS 18001:2007.

Коллектив предприятия насчитывает около 7000 работников. Головной офис расположен в Сургуте. ООО «Газпром переработка» владеет 100-процентным пакетом акций ОАО «Газпром нефтехим Салават».

Смотр-конкурс на лучшую организацию работы в области охраны труда и регулирования социально-трудовых отношений проводится по инициативе администрации Сургута. Целью конкурса является пропаганда улучшения условий и безопасности труда, повышения престижности и значимости мероприятий по улучшению условий и охраны труда, привлечения внимания к решению социальных вопросов на производстве, развития и совершенствования системы социального партнерства, регулирования социально-трудовых отношений, демонстрации на примере лучших организаций города высокой эффективности проводимых работ, широкого распространения и поощрения положительного опыта в этой сфере.

Leave a Comment