Главная

ОАО \”ИК РУСС-ИНВЕСТ\” впервые подготовило Отчет об устойчивом развитии по стандартам GRI

Обращение Президента-Генерального директора ОАО «ИК РУСС-ИНВЕСТ»

Мы рады предложить Вашему вниманию первый отчет об устойчивом развитии нашей компании за 2013 год. В настоящем отчете мы постарались отразить наиболее основные наши достижения в области корпоративного управления и социальной ответственности.

2013 год для нашей компании выдался не очень простым. Компания находилась в условиях сложной экономической конъюнктуры, были взлеты и падения в экономике. Экономика ряда стран Европы испытывала большие проблемы. На динамику российского фондового рынка оказали большое влияние различные факторы. Одним из важных факторов являлся замедление темпов роста экономики ведущих отраслей промышленности. Вместе с тем, несмотря на слабую динамику фондовых индексов в 2013 году, компании удалось достичь некоторых достаточно хороших показателей.

Наша тактика в повседневной деятельности основывается на сбалансированном сочетании риска и доходности операций. В условиях сохранения факторов риска компания реализовывала стратегию направленную на диверсификацию вложений и роста оборачиваемости активов. Избегая инвестиций с высоким уровнем риска, вместе с тем, компания стремилась поддерживать достаточный уровень ликвидности инвестиций,
диверсификации по структуре финансовых инструментов и по валюте вложений, поддерживалась высокая доля инструментов с высокой фиксированной доходностью.

Нестабильная ситуация на финансовом рынке усиливает давление на компании финансового сектора и открывает новые возможности для компаний со стабильным финансовым положением, таким как ОАО “ИК РУСС-ИНВЕСТ”. Стал жестче процесс конкуренции в отрасли по привлечению свободных финансовых ресурсов и расширению клиентской базы. Вместе с тем, одним из главных конкурентных преимуществ нашей компании является высокий уровень финансовой надежности.

В 2013 году наша компания присоединилась к сети Глобального договора ООН в России, подтвердив свою приверженность десяти принципам Глобального договора ООН. Также в 2013 году продолжилась работа по улучшению внутренних стандартов корпоративного управления. Традиционно уделяем большое внимание взаимоотношениям с нашими акционерами, повышению независимости Совета директоров и расширению его контрольных функций.

Leave a Comment