Благотворительность

«Ростелеком» подвел итоги работы благотворительного марафона в Новгородской области

«Ростелеком» подвел итоги работы благотворительного марафона в Новгородской области

«Ростелеком» подвел итоги 26-го благотворительного марафона «Рождественский подарок», который проходил в Новгородской области с 15 декабря 2017 года по 13 января 2018 года.

Компания обеспечила бесперебойную работу многоканальных телефонов по сбору средств в фонд благотворительного марафона. Стоимость одного звонка на номера телефонов была 50, 100 и 500 рублей. За время работы многоканальных телефонов было обработано более 4,7 тысяч звонков, и в результате было собрано 620 тыс. рублей.

По итогам же всего благотворительного марафона взносы сделали 20 тыс. человек на общую сумму 77 млн рублей. Распределение денежных средств будет производиться Фондом социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь».

Рождественская акция была посвящена помощи семьям с детьми, которые находятся в трудной жизненной ситуации. По данным организаторов в регионе проживает 13,5 тыс. семей с приемными детьми, детьми-инвалидами или неполных семей, из них 11 тыс. находятся за чертой бедности. В прошлогоднем марафоне приняли участие 1,6 тыс. организаций и почти 14 тыс. граждан области, которые собрали для семей более 64 млн руб.

Также «Ростелеком» организовал телетрансляцию праздничных концертов на площади Победы-Софийская в Великом Новгороде в период новогодних и рождественских праздников.

Оператор связи ежегодно принимает активное участие в благотворительном марафоне «Рождественский подарок».  В 2017 году региональный филиал пожертвовал более 500 тыс. рублей Государственному областному бюджетному общеобразовательному учреждению «Центр адаптированного обучения», Муниципальному автономному спортивному учреждению «Центр физической культуры и спорта – «Боровичи», Фонду развития Старорусского края, школе-интернату д. Мякишево Хвойнинского района, Фонду социальной поддержки населения Новгородской области «Сохрани жизнь» и т.д.

 

Возможно вам будет интересно:

Фотовыставка «ОБЪЕКТИВную благотворительность»: теперь и в Швейцарии

а также

Экологический менеджмент ММК успешно прошел международную проверку

Leave a Comment