Акцент

ПРООН запустила онлайн-курс по устойчивому развитию

ПРООН запустила онлайн-курс по устойчивому развитию

Программа развития ООН (ПРООН) в Украине анонсировала официальный старт образовательного онлайн-курса «Як діяти далі: громаді про сталий розвиток». Курс ориентирован на представителей общественных организаций, лидеров общественного мнения, общественных активистов и всех, кто занимается экологическими, социальными и экономическими проблемы страны и готов присоединиться к изменениям для достижения устойчивого развития.

«Основная цель этого курса – ознакомить украинцев с Повесткой дня в области устойчивого развития до 2030 года и повысить осведомленность общественности о важности достижения Глобальных целей, не оставляя никого без внимания, широко привлекая все общество к созданию лучшего будущего для всех и обеспечивая соблюдение прав человека», – говорит Постоянная представительница ПРООН в Украине Дафина Герчева.

Материалы курса изложены с учетом подхода Стокгольмского центра изучения проблем жизнестойкости, согласно которому экономика и общество рассматриваются как неотделимые части биосферы. В каждом из четырех учебных модулей, представленных в формате видеолекций, приводятся комментарии экспертов, практические рекомендации, информация о лучших практиках реализации эффективных проектов на основе принципов устойчивого развития, а также предлагаются задания для самостоятельной работы.

Все, кто успешно пройдет финальные тесты, получат сертификаты.

Курс был создан в рамках реализации инициативы ПРООН в Украине «Онлайн-освіта задля сталого розвитку» при финансовой поддержке Федерального правительства Германии, предоставленной через Немецкое общество международного сотрудничества (GIZ). Всего в создании курса приняли участие более 100 экспертов и аналитиков, представителей общественных объединений и научно-образовательных учреждений.

«Принимая во внимание серьезность нынешних вызовов в мире, коллективные усилия на уровне правительства и общин очень важны, но индивидуальные шаги не менее важны, – отметила Герчева. – Нам нужно менять мир, и все мы должны приобщиться к этому процессу перемен».

«У людей может возникнуть закономерный вопрос: как они лично могут действовать, чтобы способствовать положительным изменениям? Запуская этот курс, мы как раз хотим мотивировать каждого гражданина поддержать устойчивое развитие и предлагаем практические советы, как действовать дальше».

Партнером курса «Як діяти далі: громадським активістам про сталий розвиток» является общественная организация «Открытый Университет Майдана» и платформа гражданского образования ВУМ online.

Зарегестироваться можно по ссылке.

Источник: Освіта.ua

 

Возможно вам будет интересно:

Настало время коллабораций и поддержания высокого уровня сервиса

а также

«Луч» выпустил лимитированную коллекцию к 75-летию Победы