Акцент

Волонтеры АРМЗ поддержали благотворительную акцию «Теплица добра»

Волонтеры АРМЗ поддержали благотворительную акцию «Теплица добра»

Волонтеры АРМЗ поддержали благотворительную акцию «Теплица добра», которая прошла в субботу, 30 мая, в Москве и Московской области. Инициатором благотворительной акции выступил Фонд Регины Юрьевой по поддержке и содействию приоритетных социальных проектов.

Мероприятие прошло совместно с агропромышленным холдингом «ЭКО-культура», Национальным фондом «Бизнес-инновации», «Объединением женщин атомной отрасли» при содействии волонтеров Росатома.

«Теплица добра» направлена на поддержку пожилого населения в сложных условиях, связанных с распространением новой коронавирусной инфекции.

Свежие вкусные фермерские овощи объемом около 200 кг прямо с грядки были доставлены 22 ветеранам атомной отрасли, проживающим в Москве и Подмосковье.

Добровольцы Горнорудного дивизиона Росатома – Чумакова Жанна и Карачева Анна – присоединились к участникам и доставили овощи ШЕСТИ ветеранам. «Я уже принимала участие в доставке подарков ветеранам в преддверии 9 мая, и с удовольствием присоединилась к акции «Теплица добра», – рассказывает Аня Карачева. Вместе с другими волонтерами Росатома мы доставили овощи ветеранам, которые были очень благодарны и польщены вниманием, сказали, что будут обращаться к нам, если им потребуется помощь».

В целях защиты ветеранов организаторами и участниками акции предусмотрены и соблюдены все нормы безопасности.

Ветераны готовились к встрече и ждали участников акции с особой теплотой. Организаторы акции подготовили фирменные открытки, на которых каждый волонтер оставил личные пожелания всех благ своему ветерану.

Участники планируют продолжить проведение акции.

Руководитель  фонда – инициатора акции Регина Юрьева отметила: «Пожалуй, это самая сложная весна для всех нас. Милосердие, поддержка ближнего, особенно сейчас в период эпидемии очень важны. Мы должны быть особенно внимательны к пожилым людям, находящимся в группе риска. Наша акция «Теплица добра» проходит второй месяц, и мы планируем ее продлить до конца эпидемии. Большое спасибо всем, кто не остался в стороне и принял участие в нашей доброй акции».

 

Возможно вам будет интересно:

Паблик-ток «Эмпатия сегодня — клиенты завтра. КСО vs пандемия»

а также

«Весна на Марсе» в Пензе: «Ростелеком» поддержал юных программистов