Акцент

Всероссийский фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» откроется в четырех московских парках

Начало нового учебного года — отличный повод, чтобы отправиться за новыми знаниями и прикоснуться к истории, не только для детей. Фотопроект «Герои России, какими их не видел никто» продолжает свое путешествие по российским городам и вновь дарит возможность познакомиться с историями настоящих героев нашей страны гостям и жителям столицы.

С 17 сентября по 21 октября в 4 популярных московских парках будут представлены портреты ветеранов разных поколений, защищавших Родину на передовой: здесь вы найдете не только летчиков, членов экипажа подводных лодок, снайперов, разведчиков и тех, кто служил в специальных подразделениях, представителей других военных профессий, но и преподавателей, врачей, спортсменов, паралимпийских чемпионов.

Этой осенью в Москву возвращается ежегодная фотовыставка «Герои России, какими их не видел никто». Это проект благотворительного фонда «Память поколений» и известных fashion-фотографов — в разные годы в создании работ принимали участие Данила Головкин, Ольга Тупоногова-Волкова, Слава Филиппов и Криста Судмалис. Исторические портреты, снятые за 4 года существования проекта, будут представлены в четырех столичных парках. На выставках вы сможете не только увидеть яркие фотопортреты настоящих героев нашего времени, но и окунуться в историю страны через личный опыт и воспоминания ветеранов.

17 сентября — 30 сентября

Сокольники, 4-й сезон фотопроекта

18 сентября — 15 октября

Красная Пресня, 2-й сезон фотопроекта

20 сентября — 20 октября

Таганский парк, 1-й сезон фотопроекта

21 сентября — 21 октября

Сад имени Н. Э. Баумана, 3-й сезон фотопроекта

В этом году выставка проходит уже 4-й сезон. Она посвящена 75-летию Победы в Великой Отечественной войне и продолжает серию мероприятий в рамках Года памяти и славы в России. Фотопроект повествует о подвигах и воспоминаниях ветеранов Великой Отечественной войны, а также традиционно проливает свет на истории молодых героев. Участники проекта обороняли Ленинград и Сталинград, штурмовали Грозный и освобождали школу в Беслане, воевали в Афганистане и ставили рекорды в космосе. Старшему из них уже 101 год, младшему — 35 лет. Впервые попав в объективы fashion-фотографов, они рассказали свои истории всему миру.

«В этот непростой год, ознаменовавшийся известными событиями, проект обретает особое звучание и еще более глубокий смысл. Каждый увидит здесь что-то свое. В каждом кадре запечатлен один миг, за которым — целая жизнь, и взгляд героев на портретах говорит больше, чем могут выразить слова. Сегодня фотопроект “Герои России, какими их не видел никто” напоминает нам о том, что каждый день стоит того, чтобы жить, каждое мгновение — чтобы его ценить», — отметила Екатерина Круглова, исполнительный директор благотворительного фонда «Память поколений».

Съемки четвертого сезона проекта проходили осенью 2019 года при участии знаменитых фотографов Славы Филиппова и Ольги Тупоноговой-Волковой. Фотографы работали на условиях probono, тем самым выражая свое уважение миссии благотворительного фонда: помощи ветеранам, сохранению памяти и связи поколений.

Возможно вам будет интересно:

Грамотные кадровые решения и инструменты корпоративной коммуникации на Synergy HR Forum

а также

«Северсталь» объявляет победителей конкурса грантов на дистанционное обучение сотрудников региональных музеев