Акцент

РТКОММ помог детям с ограниченными возможностями здоровья из труднодоступных районов Новосибирской области учиться онлайн

РТКОММ организовал доступ к скоростному спутниковому интернету детям с ограниченными возможностями здоровья, которые проходят индивидуальное дистанционное обучение и проживают в удаленных и труднодоступных районах Новосибирской области.

Услуги оказываются в результате выигранного конкурса и заключенного на его основании контракта с Государственным бюджетным общеобразовательным учреждением Новосибирской области «Областной центр образования» (ГБОУ НСО «ОЦО») в рамках реализации государственной программы «Развитие образования, создание условий для социализации детей и учащейся молодежи в Новосибирской области на 2015–2020 годы».

«С помощью спутникового интернета дети с ограниченными возможностями здоровья, проживающие в любом труднодоступном или удаленном регионе нашей страны, получают полноценный доступ к современному электронному образовательному контенту и сервисам наравне со своими городскими сверстниками. Они могут дистанционно подтянуть знания по основным предметам, углубленно изучать иностранные языки, заниматься на элективных курсах и кружках при поддержке персональных педагогов. РТКОММ с особым вниманием к этой категории пользователей предоставляет круглосуточный сервис и скоростные каналы передачи данных. Техническое решение РТКОММ позволяет обеспечивать школьников широкополосным спутниковым интернетом с использованием специальной фильтрации, ограждающей детей от нежелательного контента».

Сергей Ратиев, Генеральный директор РТКОММ

Услуги доступа в интернет от РТКОММ для детей с ограниченными возможностями здоровья в Новосибирской области предоставляются круглосуточно с помощью спутниковых аппаратов «Экспресс-АМ-5» и «Ямал-601».


РТКОММ (100% дочернее общество ПАО «Ростелеком») — крупнейший оператор рынка спутниковой связи России.

Возможно вам будет интересно:

Coca-Cola в Беларуси провела Cleanup-акцию

а также

Sony устанавливает среднесрочные цели устойчивого развития «Green Management 2025» в масштабах всей корпорации