Новости

За 9 месяцев на АЗК ОККО собрано более 280 тонн подержанных вещей для нуждающихся

Вместе с клиентами компания ОККО в третьем квартале 2020 собрала более 109 тонн подержанных вещей – одежду, обувь, постельное белье – в специальные контейнеры, установленные на АЗК сети. Всего за девять месяцев текущего года было собрано и передано 286,5 тонн вещей людям, которым они требуются, и эта цифра уже значительно превышает показатели прошлого года.

«Объем помощи растет от года в год. 2020-й уже стал в этом плане знаковым, ведь нам удалось значительно нарастить объемы сбора вещей за счет увеличения количества контейнеров и расширения географии, – говорит руководитель департамента корпоративных коммуникаций ОККО Ярослава Полякова. Спасибо всем, кто участвует и собственным вкладом помогает делать большое доброе дело».

Сейчас уже на 30 АЗК сети ОККО установлены специальные контейнеры для сбора подержанных вещей: по девять в Киеве и Львове, четыре – в Днепре, по два контейнера в Одессе, Харькове, Мариуполе и Запорожье. Адреса всех АЗК с контейнерами можно посмотреть здесь.

Напомним, что в сети ОККО проект действует уже восьмой год подряд и в его реализации помогают волонтерские и общественные организации, которые вывозят подержанные вещи с АЗК, сортируют их и бесплатно распределяют между людьми, которые в них нуждаются. Сейчас партнерами ОККО в этом проект является «Емаус-Оселя», «Україна без меж», «Добрый самарянин» и «Помогаем». Основные получатели помощи – беспризорные, жители интернатов, гериатрических учреждений, пациенты хосписов и тому подобное.

Возможно вам будет интересно:

Устойчивое развитие 2.0: Метинвест подтвердил важность социального партнерства

а также

Сбер приглашает на V Международную онлайн-конференцию «Больше чем обучение: вызовы новой нормальности»