Акцент

Победительница номинации «Ростелекома» выиграла европейский конкурс женского предпринимательства

Проект Geek Teachers, основатель которого победила в номинации «Ростелекома» международного конкурса социального предпринимательства Social Impact Award (SIA), выиграл европейское первенство Young Female Entrepreneur of the Year Award. Главный приз европейского конкурса женского предпринимательства — грант $ 5 000 — пойдет на развитие бизнеса по обучению учителей ИТ-технологиям в сфере образования.

Стартап Geek Teachers Марии Плоткиной в 2019 году победил в номинации «Интернет для лучшего мира», которую учредил «Ростелеком» в рамках конкурса SIA. Это стало первым шагом к победе в европейском конкурсе. Geek Teachers помогает учителям осваивать новые образовательные технологии. Проект включает онлайн-курсы и образовательно-развлекательные фестивали, которые помогают педагогам использовать информационные технологии на занятиях и повышают мотивацию к работе.

В 2020 году Мария представила свой проект на международном конкурсе Young Female Entrepreneur of the Year, который направлен на признание роли женщин в сфере бизнеса. Каждая организация-участник выдвинула одну выдающуюся женщину-предпринимателя в возрасте от 18 до 35 лет, получившую поддержку на открытие или развитие своего бизнеса. Кроме Марии в конкурсе участвовали десять девушек со всей Европы. Победителем по итогам международного конкурса Young Female Entrepreneur of the Year стал проект Geek Teachers.

С помощью гранта команда стартапа Марии Плоткиной планирует выйти на международный уровень. По словам Марии, выигрыш пойдет на организацию международного фестиваля Geek Teachers в офлайн- или онлайн-формате.

С 2014 года «Ростелеком» определяет победителей российского этапа конкурса SIA и поддерживает специальную номинацию «Интернет для лучшего мира». В ней участвуют авторы проектов, которые с помощью интернет-технологий помогают решать важные проблемы общества и экономики.

Возможно вам будет интересно:

Китайские компании обяжут отчитываться об использовании пластика и переработке отходов

а также

Coca Cola в Беларуси представила отчет о вкладе в национальную экономику за 2019 год