Акцент

«Ростелеком» вошел в топ-10 рейтинга компаний устойчивого развития

«Ростелеком» занял девятое место среди российских компаний в ренкинге устойчивого развития по версии журнала «Эксперт». Компания показала лучший результат по сравнению с другими телекоммуникационными компаниям России.

Исследователи «Эксперта» проверили организации на заявленные принципы устойчивого развития, которым они следуют. Место в рейтинге показывает роль компании в устойчивом развитии страны, ее вклад в социальную поддержку, экологию, развитие экономики. Рейтинг устойчивого развития составлен по пяти позициям: экономика компании, социальная политика и персонал, экология, развитие региона присутствия и работа с малым и средним бизнесом.

«Ростелеком» прикладывает серьезные усилия для достижения устойчивого развития и уделяет особое внимание факторам ESG в своей деятельности. Компания каждый год усиливает интеграцию глобальных целей устойчивого развития (ЦУР) ООН во все сферы своей деятельности. В реализации каждого федерального или локального социального проекта «Ростелеком» учитывает воздействие на достижение приоритетных целей и вложенных в них задач.

Сегодня в рамках ООН зафиксировано 17 ЦУР. «Ростелеком» определил для себя приоритетные направления и сфокусировался на качественном образовании, достойной работе и экономическом росте, индустриализации, инновациях и инфраструктуре, уменьшении неравенства, устойчивых городах и населенных пунктах, ответственном потреблении и производстве, борьбе с изменением климата, сохранении экосистем суши, правосудии и эффективных институтах, а также партнерстве в интересах устойчивого развития. Каждая из этих целей находит отражение в деятельности компании.

Подробнее о вкладе «Ростелекома» в достижение ЦУР можно узнать в ежегодном отчете компании об устойчивом развитии.

Возможно вам будет интересно:

В Беларуси разработали настольную правовую игру для детей с инвалидностью

а также

«Перекрёсток» И «Л’Этуаль» поддержат тяжелобольных детей