Новости

Pirelli признана мировым лидером по устойчивому развитию в своем секторе

Pirelli вошла в ежегодник устойчивого развития SAM Sustainability Yearbook 2021 года и стала единственной компанией в своем секторе, получившей «Золотой класс»

Pirelli вновь получила золотую награду, продемонстрировав наивысшие результаты в сфере устойчивого развития. Итальянская компания стала единственной в своем секторе из получивших «Золотой класс» в ежегодной классификации Sam Sustainability Yearbook 2021, издаваемой S&P Global. При оценке учитывались данные более 7 000 компаний.

Рейтинг составляется каждый год на основе оценки SAM Corporate Sustainability Assessment для индекса устойчивого развития S&P Global Dow Jones. Индекс определяет лучшие подходы к реализации принципов устойчивого развития, определяет компании, работающие во всех секторах экономики и превосходящие своих конкурентов по значительному количеству показателей ответственного производства и устойчивого развития. В 2020 г. Pirelli достигла мирового лидерства в рейтинге в своем секторе с общим показателем 84 балла по сравнению со средним показателем по сектору 35 балла.

«Подтверждение Pirelli «золотого класса» в Ежегоднике устойчивого развития Sustainability Yearbook 2021 подчеркивает центральное место направления в стратегии нашей компании, а также способность Pirelli интегрировать ответственный подход во все виды своей деятельности, отвечая ценностям акционеров», – говорит Марко Тронкетти Провера, исполнительный вице-президент и генеральный директор Pirelli.

«Мы поздравляем Pirelli с «золотой» наградой в рейтинге, в котором представлены компании с лучшими результатами в отрасли, в том числе финансово значимыми показателями ESG. Учитывая, что при составлении Ежегодника оценивалось более 7000 компаний, включение в Sustainability Yearbook 2021 является настоящим свидетельством преимущества в области корпоративной устойчивости», – отметил Манджит Джус (Manjit Jus), руководитель отдела исследований ESG, S&P Global.

Международная инвестиционная компания RobecoSAM – инвестиционное аналитическое агентство, специализирующееся исключительно на тематике социально ответственных инвестиций, оценивает экономические, финансовые и экологические показатели, которые определяют устойчивое развитие компании.

Pirelli уделяет особое внимание направлению устойчивого развития. Компания инвестирует в развитие экологически безопасных технологий производства и бережное отношение к ресурсам, ответственно относится к потребителям, выпуская безукоризненно качественную продукцию, участвует в жизни и развитии сообществ в регионах своего присутствия, поддерживая благотворительные и волонтерские проекты.

Модель устойчивого развития Pirelli и производственные показатели также официально признаны на международном уровне согласно наиболее престижным этическим финансовым индексам во всем мире. На протяжении нескольких лет Pirelli подтверждает мировое лидерство в секторе «Автокомпоненты» по показателям индекса устойчивого развития Dow Jones (Dow Jones World и Europe), а также входит в ежегодник устойчивого развития RobecoSAM в категории «Золотой класс». В 2020 году итальянская компания получила подтверждение принятых целей по сокращению выбросов CO2 от SBTi. Таким образом, Pirelli еще раз подтверждает приверженность стратегии, направленной на достижение общей углеродной нейтральности к 2030 году, одной из задач которой является использование к 2025 году 100% возобновляемой электрической энергии.

Возможно вам будет интересно:

Метинвест представил Отчет о выполнении экологической программы

а также

Coca-Cola проведёт испытания первого прототипа бумажной бутылки