Акцент

Филип Моррис Интернэшнл опубликовала отчет, посвященный работе компании в области ESG управления

Филип Моррис Интернэшнл Инк. (ФМИ) (NYSE: PM) опубликовала интегрированный отчет, представляющий собой всесторонний обзор деятельности компании в области экологического, социального и корпоративного управления (ESG), а также ее достижений по созданию бездымного будущего.

Интегрированный отчет о результатах деятельности ФМИ за 2020 год раскрывает роль организационной стратегии, корпоративного управления и производительности в создании значимых ценностей в краткосрочной, среднесрочной и долгосрочной перспективе. Кроме того, в отчете представлен подход ФМИ и существенные достижения в различных областях ESG, а также описаны новые амбициозные цели на 2025 год в дополнении к ранее поставленным целям компании.

«ФМИ решительно настроена и в дальнейшем выступать лидером изменений и продвигать позитивные ценности. Инновации и инклюзивность – ключ к решению наших задач, будь то снижение вреда от табака, защита окружающей среды или социальная сфера. Мы хотим обеспечить устойчивое будущее, от которого выиграет как наша компания и акционеры, так и потребители, и общество в целом», – заявил Яцек Ольчак, главный исполнительный директор ФМИ.

Отчет подготовлен в соответствии со Стандартами глобальной инициативы по отчетности (Global Reporting Initiative Standards, GRI). Кроме того, он соответствует принципам и стандартам Глобального договора ООН и акцентирует внимание на вкладе ФМИ в достижение Целей устойчивого развития ООН и соответствующих целевых показателях. Интегрированный отчет ФМИ также учитывает ряд рекомендаций Целевой группы по раскрытию финансовой информации, связанной с климатом.

«Мы продолжаем трансформацию нашего бизнеса. В 2020 году многосторонние партнерства позволили нам серьезно продвинуться по ряду приоритетных направлений устойчивого развития, от защиты здоровья наших сотрудников и безопасности труда до охраны гражданских прав тех, кто связан с нашим бизнесом, и активизации усилий в области влияния нашего бизнеса на изменение климата по всей производственно-сбытовой цепи», — прокомментировала Дженнифер Мотлес, главный директор по устойчивому развитию.

Ключевые показатели в области экологического, социального и корпоративного управления (ESG) 

– В 2020 г. 48% фермеров, с которыми у ФМИ заключен контракт на поставку табака, зарабатывали не менее прожиточного минимума, согласно методологии Анкера, которая используется для показателей жизненного дохода по всему миру. Несмотря на сложности, связанные с глобальной пандемией, 100% табачных фермеров и сельскохозяйственных рабочих, занятых в цепочке поставок ФМИ, были обеспечены доступом к индивидуальным средствам защиты.

– ФМИ уверенно движется к достижению поставленной цели углеродной нейтральности в непосредственной операционной деятельности компании (диапазон 1+2) и по всей производственно-сбытовой цепи (диапазон 1+2+3) в 2050 г.

В 2020 г. компании удалось достичь значительных сокращений выбросов CO2 в абсолютных цифрах, в т.ч. на 26% были сокращены выбросы в непосредственной деятельности компании (диапазон 1+2) и на 18% — по всей производственно-сбытовой цепи (диапазон 1+2+3). Частично это связано с влиянием пандемии COVID-19, но главным образом, сокращение выбросов произошло благодаря нашим активным усилиям, направленным на достижение углеродной нейтральности.

– В августе 2020 г. ФМИ запустила в Новой Зеландии IQOS VEEV — первое электронное устройство, оснащенное технологией верификации возраста. ФМИ планирует, что к 2023 г. 100% бездымных электронных устройств на рынке будут использовать технологию верификации возраста.

– ФМИ внедрила новую технологию для оценки распространенности любого вида детского труда, призванную улучшить прозрачность и точность отчетности. Цель — свести к нулю детский труд по всей цепочке поставок компании к 2025 г.

 – Для совершенствования экспертизы соответствия, а также про-активного выявления рисков и факторов неблагоприятного воздействия по всей цепи создания стоимости ФМИ провела оценку прав человека в двух странах. К 2025 г. подобная оценка будет проведена на 10 рынках с наиболее высокими рисками.

– В 2020 г. ФМИ достигла поставленной цели — закупать 100% табака при нулевом риске вырубки девственного леса в рамках программы защиты биологического разнообразия и борьбы с разрушением природной среды.

– ФМИ получила рейтинг AAA от CDP, это высокая оценка усилий компании в области борьбы с изменением климата, защиты лесов и водной безопасности. ФМИ также сохранила свою позицию в Списке A по изменению климата седьмой год подряд.

– ФМИ продолжила развертывание программы утилизации бездымных электронных устройств (CIRCLE), и добилась коэффициента утилизации устройств IQOS, сдаваемых на утилизацию через хабы CIRCLE, в размере 84% (процент веса каждого устройства).

– По состоянию на декабрь 2020 г., 37,2% управленческих позиций в ФМИ занимали женщины, по сравнению с 36,1% в 2019 г. Компания стремится к гендерному балансу на всех уровнях, и к 2022 году доля женщин на управляющих позициях должна достичь 40%.

Запланированные показатели и цели не являются финансовыми прогнозами, и на фактические результаты могут влиять риски, неопределенность и ошибки в принятых допущениях, что описано в разделе “Заявление о предполагаемых результатах и связанные с ними риски” на стр. 145 Комплексного отчета ФМИ 2020. Ключевые термины, определения и пояснения приведены в отчете.  В отчете 2020 и связанных с ним публикациях такие термины как «весомость» и им подобные, используемые в экономическом, социальном и природоохранном контекстах, понимаются в соответствии с определениями, данными в применяемых стандартах устойчивого развития, и не соответствуют понятию «весомости», используемому в законодательстве США о ценных бумагах и / или требованиях к раскрываемой информации Комиссии США по ценным бумагам и биржам.

Заинтересованные лица могут скачать полный Отчет 2020, а также индексы, соотносящие публикуемые сведения с признанными международными стандартами отчетности, на обновленном сайте PMI.com/sustainability. Помимо прочего, на нем представлена подробная информация о 16 вопросах устойчивого развития подуровня 2.

Возможно вам будет интересно:

«Ростелеком» выступил генеральным партнером первого регионального IT-хакатона «Мудрый ХАК 2021»

а также

Йогуртовый лес появится в Подмосковье