Акцент

«Северсталь» опубликовала отчет об устойчивом развитии за 2020 год

ПАО «Северсталь» (ММВБ-РТС: CHMF; LSE: SVST), одна из ведущих мировых вертикально-интегрированных сталелитейных и горнодобывающих компаний, сообщает о публикации на своем корпоративном сайте Отчета об устойчивом развитии за 2020 год.

Отчет компании за 2020 год стал одиннадцатым по счету, который прошел процедуру общественного заверения Советом РСПП по нефинансовой отчетности и подготовлен по международным стандартам Глобальной инициативы по отчётности (GRI), с учетом основных тем Руководства по социальной ответственности (стандарта ISO 26000). Дополнительно раскрыты показатели согласно методологии Совета по стандартам отчетности в сфере устойчивого развития (SASB).

В Отчете содержится информация о результатах деятельности компании в области устойчивого развития и учете факторов ESG, о воздействии на экономику, общество и окружающую среду. В документе отражен вклад компании «Северсталь» в достижение Целей устойчивого развития в соответствии с Повесткой дня в области устойчивого развития на период до 2030 года. Приведена информация о мерах, предпринимаемых компанией по противодействию распространения коронавирусной инфекции, поддержке сотрудников и сообществ в регионах присутствия.

Полная версия отчета доступна на корпоративном сайте компании «Северсталь» в разделе «Устойчивое развитие» – «Документы» – «Отчеты»: по ссылке.

Возможно вам будет интересно:

Financial Times включил Metinvest Trametal в рейтинг Europe’s Climate Leaders

а также

БФ «Волонтеры в помощь детям-сиротам» запускает акцию #ДетиХотятДомой