Акцент

Работники ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского» подарили игрушки и инвентарь маленьким пациентам краевой больницы №4

В копилку добрых дел Краснокаменска добавился еще один социальный проект, реализованный в рамках конкурса грантов, который проводит Урановый холдинг «АРМЗ» совместно с городской администрацией и местным Фондом поддержки малого и среднего предпринимательства. Молодые работники ПАО «ППГХО им. Е.П. Славского»  подарили игрушки и инвентарь маленьким пациентам краевой больницы №4, детской поликлиники и родильного дома.

Для ребенка лечение в больнице – это всегда стресс. Малыш оторван от привычной домашней обстановки, скучает по родным людям, ему приходится принимать не всегда безболезненные лечебные процедуры. Долг взрослых – смягчить неприятные ощущения, отвлечь маленького пациента от грустных мыслей. Поэтому у автора проекта Евгении Демьяненко родилась идея подарить детям игрушки. В реализации проекта «Игры для познания и развития» ее поддержали коллеги с ППГХО.

В пульмонологическом отделении и отделении детской хирургии краевой больницы №4 появились новые игрушки и комплекты настольных игр. Для маленьких грудничков поставили две кроватки с подушечками и одеялами. Часть игрушек поселилась в комнате здорового ребенка детской поликлиники.

«Благодаря выигранному гранту мы смогли сделать нахождение в больнице и поликлинике маленьких пациентов чуточку ярче и веселее», – говорит автор доброго дела.

 В свою очередь медицинские работники поблагодарили волонтеров ППГХО. «Мы благодарны организаторам конкурса грантов и добровольцев, которые дарят радость малышам. Теперь их лечение и развитие будут проходить ещё быстрее», – сказала заведующая детской поликлиникой Вера Сташко.

Волонтеры ППГХО не первый год оказывают помощь медицинским учреждениям. Проект «Игры для познания и развития» гармонично влился в это направление доброго сотрудничества.

Возможно вам будет интересно:

Белорусские художники и иллюстраторы нарисуют портреты абонентов life:)

а также

PPG третий год подряд становится участником биржевых индексов FTSE4Good Index Series благодаря достижениям в сфере ESG