Новости

«Ростелеком» вывел юных фигуристов на «Звездную дорожку» в Воронеже

23 сентября «Ростелеком» и Федерация фигурного катания России организовали мастер-класс для юных спортсменов в рамках федеральной программы «Звездная дорожка». В мероприятии на ледовой арене «Остальная» приняли участие спортсмены сборной Воронежской области и спортивной школы Нововоронежа. Тренировку для юных фигуристов региона провел двукратный олимпийский чемпион, двукратный чемпион мира, трехкратный чемпион Европы, заслуженный мастер спорта СССР Артур Дмитриев. Мастер-класс прошел при поддержке правительства Воронежской области и АО «Концерн Росэнергоатом» «Нововоронежская атомная станция».

Сергей Фоменко, директор Воронежского филиала ПАО «Ростелеком»:«Уже много лет “Ростелеком” проводит “Звездную дорожку” для юных спортсменов в различных городах России. В Воронежской области такой мастер-класс проходит впервые. Наш регион богат талантливыми детьми, которым нужна поддержка. И благодаря такому доброму проекту молодые спортсмены получают возможность учиться чему-то новому и оттачивать свое мастерство. Мы благодарим наших партнеров – правительство Воронежской области, Нововоронежскую атомную станцию и Всероссийскую федерацию фигурного катания на коньках России – за помощь в проведении “Звездной дорожки”».

Артем Верховцев, заместитель председателя правительства Воронежской области:«Мы рады, что “Ростелеком” развивает детский спорт по всей стране, к тому же такой красивый вид спорта, как фигурное катание. Правительство Воронежской области прилагает максимальные усилия для поддержки юных спортсменов, предоставляя возможность заниматься на различных ледовых площадках. Мы уверены, что наши ребята в будущем могут стать олимпийскими чемпионами».

Владимир Поваров, директор Нововоронежской АЭС:«Мы горды тем, что ледовая арена “Остальная” – результат реализации соглашения госкорпорации “Росатом” и Правительства Воронежской области – успешно развивается и может принимать на своем льду таких именитых спортсменов, как Артур Дмитриев. Нововоронежская АЭС – социально ориентированное предприятие. Мы поддерживаем все разумные инициативы жителей города и, благодаря этому, достигаем желаемых результатов в производстве, в спорте, в жизни».

С 2009 года компания «Ростелеком» выступает партнером Федерации фигурного катания на коньках России. С 2011 года существует федеральная программа «Звездная дорожка», которая включает в себя серию мастер-классов для детей от известных спортсменов и тренеров. Секретами своего профессионального мастерства делятся звезды большого спорта, такие как Виктор Кудрявцев, Артур Дмитриев, Ирина Лобачева, Александр Жулин, Алексей Урманов, Оксана Казакова, Михаил Стифунин и другие знаменитые фигуристы. Мероприятие нацелено на развитие фигурного катания в регионе и поддержке молодых дарований.

Возможно вам будет интересно:

“Все стало как новое”

а также

Мосбиржа приступила к торгам биржевым фондом с ESG-стратегией инвестирования в российские акции