Новости

«Ростелеком» собрал «Коробку храбрости» для маленьких героев

«Ростелеком» и волонтерское движение DaDobro провели ежегодную благотворительную акцию «Коробка храбрости», которая приурочена к Всемирному дню ребенка. В этом году акцию поддержали сотрудники компании из Москвы, Волгограда, Ростова-на-Дону, Краснодара, Перми, Нижнего Новгорода, Тюмени и Красноярска.

Коллеги приносили игрушки, книги, пазлы, конструкторы, наборы для творчества, чтобы передать их в региональные детские больницы. В борьбе с тяжелыми заболеваниями маленькие пациенты проходят множество неприятных и болезненных процедур, которые вызывают у них страх и слезы. Чтобы отвлечь детей, в процедурных кабинетах устанавливают волшебную коробку. Ребенок может выбрать из нее любую понравившуюся «награду»: новую машинку, куклу или набор цветных карандашей.

Заместитель директора — технический директор Красноярского филиала ПАО «Ростелеком» Сергей Шоль:«Нам хотелось хоть как-то помочь детям и создать для них позитивную атмосферу в больнице. Только представьте, как будет рад ребенок, если после неприятной или болезненной процедуры ему вручат любую понравившуюся игрушку, которая лежит в нашей коробке. Думаю, такой сюрприз поможет им легче переносить неприятные ощущения от лечения и быстрее выздоравливать».

За время акции сотрудники «Ростелекома» собрали около 3 000 подарков для маленьких пациентов. Всего было собрано более 20 тонн игрушек в 81 регионе России.

Огромное спасибо всем, кто принял участие в акции «Коробка храбрости». Благодаря вам мы собрали такое большое количество подарков!

Возможно вам будет интересно:

Тяжесть детской инвалидности снизилась на 3 %. Итоги совместного проекта ЮНИСЕФ и Минздрава Беларуси

а также

People Investor: главная защита в эпоху неопределенности – интеллектуальный потенциал