Акцент

Компания Avon в России пожертвовала 15 млн рублей на борьбу с раком молочной железы в 2021 году

4 февраля во всем мире отмечается Всемирный день борьбы против рака. В 2021 году благодаря миссии Avon против рака груди 6 500 женщин с диагнозом «рак молочной железы» своевременно смогли получить информацию и необходимые консультации.

Согласно данным ВОЗ, рак молочной железы является наиболее распространенным видом рака, а также главной причиной смерти женщин от онкологических заболеваний: в течение своей жизни раком молочной железы может болеть почти каждая двенадцатая женщина.

За прошедший 2021 год компания Avon в России в рамках миссии против рака груди пожертвовала 15 миллионов рублей благотворительным организациям: Фонду медицинских решений «Не напрасно», Фонду «Дальше» – Центру поддержки женщин по вопросам рака молочной железы «Вместе», а также продолжает работу горячей линии Avon по вопросам рака груди. 6500 женщин успешно воспользовались помощью сервисов и получили своевременную и необходимую информацию, было предоставлено 208 консультаций онкогенетика. Также просветительская кампания Avon о профилактике рака груди «От растерянности к уверенности» набрала больше 18 миллионов просмотров.

Одним из важных направлений 2021 года стала работа с Фондом медицинских решений «Не напрасно»: при поддержке Avon в России Фонд запустил портал «Все не напрасно». Проект объединяет четыре пациентских сервиса фонда в единую экосистему и делает доступ к информации и помощи проще и эффективнее. Это комплексное решение по профилактике рака и информационной поддержке всех тех, кто интересуется или вынужден знать больше про онкологию.

“Все не напрасно” включает в себя: “Просто спросить” – онлайн-справочную службу для пациентов и их близких, помогает найти ответы на вопросы о лечении и профилактике рака. “Профилактика Медиа” – просветительский проект о доказательной медицине и онкологии, “Онко Вики” – справочник с ответами на большинство вопросов про рак. “Скрин” – тест для определения персональных рекомендаций по профилактике и ранней диагностике рака. Если по итогам онлайн-тестирования будет выявлена предрасположенность к раку груди, компания Avon оплатит консультацию онколога[1] по генетическим рискам.

Узнайте больше на официальной странице миссии Avon против рака груди


[1] Возможность получить консультации есть у 192 людей

Возможно вам будет интересно:

Пополнение в «IT-семье» ЦФО: «Ростелеком» подвел итоги образовательного проекта в Калугеа

а также

ESG в недвижимости: «здоровый» фундамент бизнеса