Новости

В Москве в преддверии Всемирного дня недоношенного ребенка прошла первая акция в рамках кампании «Ранние пташки»

В Москве в преддверии Всемирного дня недоношенного ребенка прошла первая акция в рамках кампании «Ранние пташки»
14-16 ноября, в преддверии Всемирного дня недоношенного ребенка, в магазине «Детский мир» на ул. Воздвиженка, д. 10 прошла первая акция в рамках кампании «Ранние пташки» для повышения осведомленности о проблемах недоношенности. Инициатором акции стала глобальная биофармацевтическая компания AbbVie при поддержке Союза педиатров России и в партнерстве с группой компаний «Детский мир» и благотворительным фондом «Детский мир».

В ходе акции 120 детей и их родителей приняли участие в специальной фотосессии, 400 родителей и посетителей магазина получили информацию о проблемах, связанных с недоношенностью. Также в дни акции все посетители магазина «Детский мир» имели возможность пожертвовать средства в благотворительный фонд «Детский мир» в поддержку недоношенных детей.

«В России ежегодно рождается до 100 000 недоношенных детей, большинство из них – с серьезными проблемами со здоровьем сразу после рождения, отголоски этих проблем проявляются впоследствии как в раннем детском, так и более старшем возрасте.Основная задача кампании «Ранние пташки» – рассказать о проблемах недоношенности родителям, настоящим и будущим, их друзьям и семьям, чтобы обеспечить лучшее понимание этих проблем, а также объяснить, что является риском появления на свет недоношенного малыша и как надлежащий уход в неонатальном периоде может помочь недоношенному ребенку вырасти здоровым», – говорит Лейла Сеймуровна Намазова-Баранова, директор НИИ профилактической педиатрии и восстановительного лечения НЦЗД, член исполнительного комитета Союза педиатров России.

В Москве в преддверии Всемирного дня недоношенного ребенка прошла первая акция в рамках кампании «Ранние пташки»
В рамках кампании «Ранние пташки» партнеры призывают всех родителей повысить уровень знаний о недоношенности, ее влиянии на здоровье младенца и помнить о следующем:
– Важно искать достоверную информацию о недоношенности, чтобы понимать, как преждевременное появление на свет может сказаться на здоровье ребенка.
– Важно говорить о недоношенности с медицинскими специалистами, чтобы найти своевременное и необходимое решение той или иной проблемы, вызванной ранним появлением ребенка на свет.
– Важно обмениваться достоверной информацией о недоношенности с другими родителями, чтобы повышать уровень знаний общества и менять предвзятое отношение к рожденным недоношенными.

Дополнительная информация
О недоношенности

Согласно определению Всемирной организации здравоохранения, недоношенным считается ребенок, родившийся живым до окончания 37 недели беременности. Почти в половине всех случаев врачи не знают, почему ребенок рождается недоношенным. Распространенными факторами риска преждевременных родов являются многоплодная беременность (двойни, тройни и большее количество плодов), предыдущие преждевременные роды, аномалии или инфекции шейки матки и мочевыводящих путей, диабет, высокое кровяное давление и факторы образа жизни, такие как курение2. Раннее выявление и устранение, если возможно, проблем со здоровьем может также сократить риск преждевременных родовError! Bookmark not defined..

Дети, рожденные раньше срока, могут столкнуться с уникальными проблемами здоровья и развития, риск которых тем выше, чем раньше рождается малыш. Осложнения, связанные с недоношенностью, могут включать:
o незрелость систем органов (кардиоваскулярной, респираторной, пищеварительной);
o задержка психомоторного развития;
o проблемы со слухом и зрением.
Также недоношенные дети могут иметь особые требования к питанию.

О компании AbbVie
AbbVie – глобальная научно-исследовательская биофармацевтическая компания, образованная в 2013 году путем отделения от компании Abbott. Миссия компании – использовать экспертизу, опыт преданных делу сотрудников и уникальный подход к инновациям для развития и вывода на рынок передовых методов лечения, призванных решить некоторые из самых сложных и серьезных заболеваний в мире. Количество сотрудников AbbVie во всем мире составляет около 25,000 человек, лекарственные препараты представлены на рынках более 170 стран мира. За дополнительной информацией о компании и ее сотрудниках, портфеле препаратов и обязательствах, пожалуйста, обращайтесь по адресу www.abbvie.com. Следите за новостями @abbvie в Twitter и изучайте возможности карьеры в AbbVie на страницах компании в Facebook или LinkedIn.

О Союзе педиатров России
Союз педиатров России (СПР) – это межрегиональное общественное объединение, созданное на добровольной основе специалистами, занимающимися практической, педагогической и научно-исследовательской деятельностью в области педиатрии.
Основная деятельность Союза направлена на решение научных и практических проблем, связанных со здоровьем ребенка, в первую очередь это профилактика и лечение социально значимых болезней детского возраста, создание и внедрение новых технологий и стандартов в педиатрии, улучшение качества жизни детей в стране.
Сегодня в составе СПР 64 региональных отделения, объединяющих около 100 000 педиатров. В своей работе Союз педиатров России объединяет детских врачей, научных сотрудников, организаторов здравоохранения, фармацевтов, социальных работников – всех тех, кто посвятил свои знания и силы охране здоровья детей и подростков.

О группе компаний «Детский мир»
Группа компаний «Детский мир» – крупнейший в России оператор торговли детскими товарами. В настоящее время группа объединяет национальные розничные сети магазинов «Детский мир» и «ELC – Центр раннего развития», а также luxury-центр «Детская Галерея «Якиманка». Сеть магазинов «Детский мир» состоит из 258 форматных супер- и гипермаркетов в 113 городах России и Казахстана, розничная сеть ELC включает 41 магазин. Торговая площадь магазинов сети «Детский мир» – 364 тыс. кв. м., ELC – 6 тыс. кв. м. По итогам 2013 года выручка компании по US GAAP составила $1130,4 млн., чистая прибыль – $36,2 млн. Управляющая компания группы – ОАО «Детский мир», основным акционером которой является АФК «Система». Сайты ГК «Детский мир»: www.detmir.ru, www.yakimankagallery.ru, www.elc-russia.ru.

О благотворительном фонде «Детский мир»
Благотворительный фонд «Детский мир» основан в декабре 2004 года. Приоритетным направлением благотворительной деятельности Фонда является оказание адресной помощи детям, находящимся в трудной жизненной ситуации. Учредителем фонда является ОАО «Детский мир».

За дополнительной информацией, пожалуйста, обращайтесь:
· Анна Самохвалова, директор по связям с общественностью AbbVie в России, Украине и СНГ, [email protected], +7 (965) 115 88 61;
· Ирина Владимировна Давыдова, д.м.н., заведующая отделом новых технологий изучения особенностей развития ребенка и амбулаторного контроля за состоянием здоровья НИИ ППиВЛ ФГБУ «НЗЦД», член Союза педиатров России, [email protected], +7 (916) 113 40 55;
· Валерий Прокопьев, пресс-секретарь ГК «Детский мир», [email protected], +7 (985) 175-58-63.

С уважением,
Кувырдина Юлия Андреевна
Руководитель проекта

КРОС
Компания Развития Общественных Связей

Leave a Comment