Новости Публикации

Инновации Алкоа обеспечили высокие показатели программ устойчивого развития

Инновации Алкоа обеспечили высокие показатели программ устойчивого развития

Достижения отражены в опубликованном Отчете по устойчивому развитию за 2014 год.

Основные факты Отчета по устойчивому развитию за 2014 год

– Компания сократила выбросы углекислого газа на 3 миллиона метрических тонн, или на 6,8%

– На протяжении 13 лет подряд компания входит в мировой индекс устойчивого развития Dow Jones

– Компания разработала штамповку для первой в мире гибридной металлической лопатки вентилятора, которая позволяет производить более легкие топливосберегающие двигатели PurePower® компании Pratt & Whitney.

– Компания представила технологию Alcoa MicromillTM и будет выпускать самые усовершенствованные алюминиевые листы в мире, позволяющие создавать более легкие, более топливосберегающие и более безопасные автомобили

– Компания создала колеса Ultra ONETM для крупнотоннажных грузовых автомобилей. Новое решение на 47% легче стального колеса того же размера и позволяет увеличить топливную эффективность и полезную нагрузку транспортного средства

– Второй раз подряд компания названа самой активной организацией в мире по итогам участия в велнесс-инициативе Global Corporate Challenge (проект 10 000 шагов)

– Алкоа и Фонда Алкоа инвестировали $38.4 миллиона в программы для сообщества

Алкоа сообщает о том, что ее инновационная продукция и стратегия трансформации обеспечили высокие результаты реализации программ устойчивого развития. Достижения компании перечислены в Отчете по устойчивому развитию за 2014 год.

За последний год компания увеличила портфель продукции из разных металлов с высокой добавленной стоимостью и представила инновационные решения для конечных рынков потребления, позволяя заказчикам производить более экологичную продукцию. Кроме того, Алкоа продолжает реформировать свой сырьевой бизнес, чтобы повысить конкурентоспособность этого направления за счет закрытия и приостановки высокозатратных и менее эффективных мощностей, сокращая, таким образом, общий объем выбросов.

«Трансформация Алкоа обеспечивает прибыльный рост, способствует устойчивому развитию и созданию инновационной продукции, которая соответствует современным стандартам энергосбережения», – говорит Клаус Кляйнфельд, Председатель Совета директоров и Главный исполнительный директор Алкоа, – От грузовиков и легковых автомобилей до самолетов – наши инновации в области легких металлов все больше и больше используются нашими заказчиками и потребителями их продукции, помогая создавать социально-ответственное сообщество».

Вот некоторые из достижений компании, отраженных в Отчете по устойчивому развитию за 2014 год:

– Разработка экологически рациональных продуктов и решений развивается ускоренными темпами благодаря инновациям Алкоа: В 2014 году Алкоа представила свою разработку для реактивного двигателя – первую в мире штамповку лопатки вентилятора из новейшего алюминиевого сплава для гибридно-металлической лопатки вентилятора компании Pratt & Whitney. Благодаря этой штамповке Pratt & Whitney сможет производить более легкие и топливосберегающие двигатели PurePower®. В автомобильной промышленности революционная технология Алкоа MicromillTM позволит выпускать автомобильные детали, которые будут в два раза пластичнее и на 30% легче, чем детали из высокопрочной стали. Эта технология поможет создавать более легкие, экономичные, безопасные и изящные автомобили в будущем. В сфере коммерческого транспорта новые колеса Ultra ONETM производства Алкоа для крупнотоннажного грузового автомобиля на 47% легче стальных колес того же размера, благодаря чему можно повысить полезную нагрузку и эффективность использования топлива.

– Степень воздействия Алкоа на окружающую среду продолжает снижаться: За счет повышения энергетической эффективности, а также закрытия и сворачивания наименее эффективных мощностей, Алкоа сократила выбросы углекислого газа в абсолютном выражении на 3 миллиона метрических тонн, т.е. на 6,8%, в 2014 году. На каждую метрическую тонну алюминия, который Алкоа производит сегодня, она выбрасывает в атмосферу на 25,9% меньше углекислого газа, чем в 2005 году.

– Стремление к высокому уровню культуры охраны здоровья и безопасности приносит результаты: Компания продолжает инвестировать в безопасность, охрану здоровья и здоровый образ жизни своих сотрудников и их семей. К огромному сожалению, у нас произошел один смертельный случай с подрядчиком в 2014 году. Показатель DART в Алкоа (количество дней с потерей или ограничением трудоспособности) улучшился на 8,3% по сравнению с 2013 годом. Пропаганда здорового образа жизни остается ключевым направлением: второй год подряд Алкоа получает звание самой активной организации по итогам участия в программе Global Corporate Challenge (проект «10 000 шагов»).

«Эти достижения подчеркивают, что наша ежедневная жизнь основана на ценностях компании в области устойчивого развития. Мы хотим оставить за собой положительный след в регионах, где работаем, и на рынках, на которых конкурируем», – говорит Кевин МакНайт, Главный директор по устойчивому развитию и вице-президент по охране труда, здоровья и окружающей среды Алкоа. – Сотрудники Алкоа нацелены не только на увеличение акционерной стоимости компании, но также и на совершенствование мира, который меняется благодаря инновациям Алкоа, творческому подходу и энтузиазму».

Отчет Алкоа по устойчивому развитию за 2014 год отражает экологические, социальные и экономические показатели компании за 2014 год. Алкоа выпускает этот отчет в течение 13 лет подряд. Более детальную информацию вы можете получить в разделе «Устойчивое развитие» на сайте alcoa.com в этом разделе http://www.alcoa.com/sustainability.

 

Leave a Comment