Бизнес этика Новости

Nokian Tyres присоединяется к Глобальному договору ООН

Nokian Tyres присоединяется к Глобальному договору ООНФинский производитель шин Nokian Tyres сообщил, что подписал Глобальный договор под эгидой ООН и с 23 декабря 2015 года зарегистрирован как его поддерживающий участник.

Nokian Tyres теперь входит в число более чем 8000 компаний со всего мира и 4000 других участников, присоединившихся к крупнейшей в мире корпоративной инициативе социальной ответственности.

Nokian отмечает, что подписание договора “способствует дальнейшему укреплению” приверженности компании идеям ответственного и приносящего доход ведения бизнеса.

Впервые идею Глобального договора предложил генеральный секретарь ООН Кофи Аннан, и официально Договор был представлен в Штаб-квартире ООН в Нью-Йорке в июле 2000 года.

Подписавшие его компании добровольно принимают на себя обязанность содействовать укреплению десяти всемирно признанных принципов, относящихся к сферам прав человека, трудовых прав, охраны природы и борьбы с коррупцией.

Принципы Глобального договора ООН согласуются с этическим кодексом Nokian Tyres, и их поддержка и продвижение будут укреплять нашу позицию как ответственного производителя премиум-класса, – заявил президент и главный исполнительный директор Nokian Tyres Ари Лехторанта (Ari Lehtoranta). – Мы нацелены на прибыльный бизнес и стремимся к включению принципов ГД ООН в нашу стратегию, культуру и повседневную деятельность”.

Возможно вам будет интересно:

В Беларуси стартовал проект по развитию ветроэнергетики

а также

Добро пожаловать в эру вовлеченности: Маркетинговые тенденции 2016 года

Leave a Comment