Благотворительность Новости

Мультипликатор добра – проект «Coca-Cola. С любовью к Украине» #WithlovetoUkraine

Сашко Положинський

23 мая 2016 – Киев – Компания «Кока-Кола Украина» презентовала новый видео-проект «Coca-Cola С любовью к Украине», суммирующий деятельность компании в сфере корпоративной социальной ответственности и подчеркивает роль партнеров компании в реализации социальных инициатив.

В съемках ролика приняли участие Сашко Положинский, олимпийская чемпионка Наталья Добрынская, Надежда Борец, Жан Беленюк, исполнительный директор Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД» Ольга Руднева и другие партнеры Coca-Cola. Саундтреком к видео стала песня Сашка Положинского «Услышь меня», лирика которой очень точно отражает основную идею проекта – любовь к родной земле, которая объединяет разных людей и организации в их стремлении творить добро вместе.

Только в 2015 году Фонд Coca-Cola предоставил украинским социальным проектам гранты на сумму более 600 тыс. долларов. Всего за 24 года деятельности Coca-Cola в Украине было реализовано десятки социальных инициатив, и часть из них нашли свое отражение в видео «Coca-Cola. С любовью к Украине»

Действующими лицами ролика стали партнеры компании Coca-Cola – работники и подопечные социальных проектов, благотворительных фондов и общественных организаций, вместе с которыми компания реализует в Украине свою КСО-деятельность.

Роджер Гонтле, генеральный директор «Кока-Кола Украина», отметил на премьере видео: «Мы – украинская компания, которая не только инвестирует в развитие рынка, платит налоги и создает рабочие места, но и вместе с партнерами реализует в Украине целый ряд социальных инициатив. Мы с радостью пригласили к участию в видео-проекте наших партнеров, и сегодня имеем возможность поблагодарить их за сотрудничество и чувство солидарности с Украиной в непростые для страны времена. Для нас – большая радость помогать этим организациям реализовывать их благородные и социально значимые цели».

Мультипликатор добра - проект «Coca-Cola. С любовью к Украине»  #WithlovetoUkraine

Ольга Руднева, исполнительный директор Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД», также поделилась впечатлениями: “Проекты Фонда обычно предназначены для ограниченных групп людей, и, к сожалению, не все о них знают, а ролик «С любовью к Украине »стал своеобразным «мультипликатором добра», который расширил нашу аудиторию, и теперь больше людей узнает, сколько хороших проектов мы делаем вместе с Coca-Cola, и смогут к нам присоединиться. Нас это очень вдохновляет».

С фондом Елены Пинчук «АНТИСПИД» воплощено 24 совместные проекты

На сегодня, совместными усилиями компании Coca-Cola и Фонда Елены Пинчук «АНТИСПИД в рамках проекта Safe Connection удалось охватить аудиторию около 15 миллионов человек. Все эти люди смогли расширить свои знания о здоровом и безопасный образ жизни, ВИЧ / СПИД, пути его передачи и способы профилактики заболевания.

600 000 школьников ежегодно принимают участие в чемпионате «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»

С 2010 года компания Coca-Cola поддерживает детский футбол и является титульным спонсором общенационального проекта «Кожаный мяч. Кубок Coca-Cola », в котором ежегодно принимают участие около 50 000 школьных футбольных команд. В проекте «С любовью к Украине» приняли участие два игрока команд-финалистов турнира Максим Скибинский и Денис Чайка.

Компания проводит профориентацию 1300 подростков из детских домов

В рамках программы развития молодежи компания занимается несколькими детскими домами и помогает старшеклассникам подготовиться к взрослой жизни. Выпускники проходят подготовку к ВНО путем онлайн-обучения на платформе iLearn, тренинги по мотивации и личностного развития, а также участвуют в программе «Первая профессия», которая позволяет им овладеть практическими навыками профессий и определить свои предпочтения.

Coca-Cola 20 лет сотрудничает с Национальным олимпийским комитетом

Так, с 1996 года компания Coca-Cola является партнером Национальной олимпийской сборной Украины. Ежегодно при поддержке компании проходят масштабные проекты, которые популяризируют активный образ жизни, среди которых Олимпийский день, Всеукраинский олимпийский урок, Герои спортивного года. От Национального олимпийского комитета проект «С любовью к Украине» поддержали борец греко-римского стиля Жан Беленюк – чемпион мира и чемпион Европы, и легкоатлетка Наталья Добрынская – олимпийская чемпионка и рекордсменка мира (многоборье).

Жан Беленюк

Компания поддерживает Специальную Олимпиаду

Более чем в 170 странах мира происходит Специальная олимпиада для 3 млн. Человек с отклонениями в умственном развитии. В Украине около 18 700 атлетов Специальной олимпиады получили возможность развиваться в спорте и достигать значительных результатов на мировом уровне благодаря поддержке Фонда Coca-Cola и других партнеров. Участие в спортивных соревнованиях помогает особым олимпийцам развиваться – ставить цели и идти к цели, работать в команде, переживать победы и поражения и просто чувствовать себя успешными.

Coca-Cola восстанавливает водные ресурсы

Олег Дудкин, исполнительный директор Украинского общества охраны птиц, тоже поддержал проект «С любовью к Украине» и принял участие в съемках видео. Совместно с этой организацией компания реализует проект «Восстановление пресных водоемов на юге Украины». Благодаря этому Coca-Cola выполняет свое глобальное обязательства – к 2020 году восстановить в природе такое же количество воды, используемой в процессе производства напитков. Проект начали на территории природного заповедника Биенко плавные, где по предварительным данным уже восстановлено более 2 млн. м3 воды.

Для команды Coca-Cola в Украине социальная ответственность – это не просто сознательный выбор помощи другим, это также один из способов проявить любовь к своей стране и людей, которые в ней живут.

 

Возможно вам будет интересно:

Coca-Cola Hellenic поддержала проведение Российского национального юниорского водного конкурса

а также

Старт грандиозного проекта «Здійсни мрію». Тина Кароль встретилась с девочкой Изабеллой из Охматдета

Leave a Comment