Акцент

«Ростелеком» – в числе лидеров корпоративной благотворительности страны

«Ростелеком» - в числе лидеров корпоративной благотворительности страны

«Ростелеком» стал победителем проекта «Лидеры корпоративной благотворительности», получив 1-е место в номинации института «Высшая школа менеджмента» (ВШМ СПБГУ) «Лучшая программа (проект), способствующая развитию образования в России» с интегрированной социальной программой «Цифровое равенство».

Ключевая цель для компании интегрированной социальной программы «Цифровое равенство» – улучшение качества жизни миллионов жителей России благодаря устранению цифровых барьеров и обеспечению доступности цифровых решений для таких социально незащищенных групп населения, как люди старшего поколения, воспитанники детских домов, дети из семей, оказавшихся в сложной жиз­ненной ситуации, дети с ограниченными возможностями здоровья и многих других.

«Ростелеком» традиционно поддерживает проекты в области образования, открывая новые направления и совершенствуя существующие. Основное внимание акцентируется на подготовке высококлассных специалистов в телекоммуникационной сфере, вопросах информационной безопасности подрастающего поколения, а также преодоления цифрового неравенства.

«Ростелеком» рассматривает в данном контексте программу «Цифровое равенство» как уникальный для Российской Федерации сквозной образовательный проект федерального уровня.

Юрий Благов

Директор Центра КСО имени ПрайсВотерхаусКуперс ВШМ СПбГУ

Компания «Ростелеком» представила программу, реализация которой обеспечивает эффективное участие в решении целого комплекса значимых социальных проблем, лежащих в области цифровизации: общей компьютерной грамотности и безопасного использования Интернета, оснащения учебных заведений компьютерной техникой и доступности цифровых решений.

Компания вошла в ТОП-10 рэнкинга 2017 года и заняла 3-е место.

В исследовании «Лидеры корпоративной благотворительности» и конкурсе благотворительных программ участвовали 47 российских и международных компаний с общим оборотом более 100 млн рублей в 2017 году. Все компании, попавшие в ТОП-10 рэнкинга, демонстрируют последовательность и системность в социальной политике, приверженность высоким стандартам социальной ответственности бизнеса, а также применение инновационных подходов к улучшению социального климата в регионах присутствия.

 

Возможно вам будет интересно:

Совместная программа «Балтики» и Фонда «Наше будущее» по поддержке социальных предпринимателей вошла в число лидеров корпоративной благотворительности

а также

Вышел новый релиз единственного в России рейтинга «ТОП-50 менеджеров по КСО»

Leave a Comment