Новости

«Нестле» реализует инициативу «Разговор о правильном питании»

Nestle_1

В рамках состоявшейся 27 марта пресс-конференции «Нестле» по итогам работы за 2018 год Марсиаль Роллан, глава компании в регионе Россия и Евразия, рассказал о результатах развития социальной инициативы «Разговор о правильном питании».

На сегодняшний день образовательная программа, нацеленная на формирование культуры здоровья и правильного питания у школьников, реализуется в России на протяжении уже 20 лет. За время существования проекта в нем приняли участие около 8,5 миллионов школьников из общеобразовательных школ 60 регионов России. Ежегодно в программе участвуют порядка 1,4 миллиона школьников и 55 000 учителей. В общей сложности инвестиции в инициативу составили около 600 миллионов рублей. Развитие программы осуществляется при поддержке Министерства просвещения РФ.

За дополнительной информацией обращайтесь:

Виктор Попов

Моб.: +7 999 983 20 66

Тел.: +7 495 221 69 12

Email: Viktor.Popov@pvc.ru

Анастасия Дудина

Моб.: +7 915 253 91 81

Тел.: +7 495 221 69 12

Email: Anastasiya.Dudina@pvc.ru

«Нестле» – это крупнейшая в мире компания по производству продуктов питания и напитков. Компания ведёт бизнес в 190 странах мира. Общее число ее сотрудников насчитывает 308 тыс. человек и все они разделяют цель «Нестле» по повышению качества жизни и внесению вклада в здоровое будущее. «Нестле» предлагает широкий ассортимент продуктов и услуг, призванный изменить к лучшему жизнь не только людей, но и их любимых домашних животных. В линейку продукции компании входит более 2 тыс. брендов – от легендарных и известных во всем мире, например, NESCAFÉ или Nespresso, до таких популярных локальных торговых марок, как «Россия – щедрая душа» и Быстров. Штаб-квартира «Нестле» находится в городе Веве (Швейцария), откуда более 150 лет назад началась история компании.

 

Возможно вам будет интересно:

«Сахалин Энерджи» опубликовала юбилейный отчет об устойчивом развитии

а также

Арт-галерея под открытым небом: на площади Якуба Коласа откроется ежегодный проект «Художник и город»

Leave a Comment