Акцент

«Ростелеком» принял участие в онлайн акции «Зарядка со звездой»

«Ростелеком» принял участие в онлайн акции «Зарядка со звездой»

Как и многие другие компании, «Ростелеком» соблюдает режим самоизоляции, чтобы быстрее победить пандемию и вернуться к привычной жизни, но продолжает участвовать в благотворительных акциях совместно с волонтерским движением «ДаДобро».

Наши коллеги из Москвы, Костромы, Вологды и Красноярска присоединились к акции «Зарядка со звездой». Сотрудники записывали свои тренировки на видео и делились ими в социальных сетях, а некоторым даже удалось привлечь к акции профессиональных спортсменов. Эти видеотренировки весь апрель будут транслироваться в подшефных детских учреждениях: детских домах, социальных центрах и больницах.

Марина Беляева

Пресс-секретарь Вологодского филиала «Ростелекома» 

Накануне Всемирных спортивных игр в Сочи, у нас проходила акция “Олимпийские игры с «Ростелекомом»”. Была налажена связь с чемпионами и известными спортсменами, которые родились или живут в регионе. Когда появилась возможность присоединиться к акции “Зарядка со звездой”, я обратилась к известной лыжнице Анне Нечаевской. Анна — вологжанка, бронзовый призер зимних Олимпийских игр 2018 года и чемпионата мира 2019 года в лыжной эстафете, чемпионка зимней Универсиады 2017 года. Уже вечером Аня прислала свое видео. Она очень переживала, понравится ребятам её комплекс упражнений или нет. После публикации ролика в Instagram, он набрал большое количество просмотров. Я очень рада, что олимпийские призеры не остаются в стороне от наших идей и затей и щедро делятся своим позитивом

«Ростелеком» и «ДаДобро» благодарят всех за отзывчивость! Оставайтесь дома и смотрите наши зарядки.

Марина Дорошевич

Пресс-секретарь Ярославского и Костромского филиалов «Ростелекома» 

В добрых делах костромские связисты участвуют каждый месяц. Ни одна акция фонда “ДаДобро” не проходит без внимания. Мы собираем мусор, батарейки, отвозим подарки и необходимые вещи тем, кто нуждается, проводим уроки по обучению компьютерной грамотности. Я считаю, делать добро — это очень просто: надо быть щедрым не только финансово, но и дарить людям частичку своего сердца. Несколько минут общения и внимания может сделать человека счастливым. А тем более сейчас, в такое непростое для всех время, участие в чьей-то жизни, пусть даже и через онлайн-тренировку может изменить чью-то судьбу. Делайте добрые дела, улыбайтесь миру, дарите себя и чуточку своего тепла и внимания каждому новому дню!

 

Возможно вам будет интересно:

Сотрудники Уранового холдинга «АРМЗ» присоединились к всероссийскому волонтерскому движению «Мы вместе»

а также

В ОП РФ обсудили социальное предпринимательство в новых экономических условиях