Акцент

Глобальный Договор ООН в Российской Федерации: бизнес и коренные народы – конференция

Глобальный Договор ООН в Российской Федерации: бизнес и коренные народы – конференция   12 сентября 2011 г. в Москве в Общественной Палате РФ состоится международная конференция «Глобальный Договор ООН в Российской Федерации: бизнес и коренные народы» – сообщает Информационный центр АКМНСС и ДВ РФ.

Участниками конференции станут представители промышленных компаний России занимающихся добычей полезных ископаемых на российском Севере, в том числе «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани, Лтд.», «Кинросс Голд», Корпорация «Южная Якутия», Иркутская нефтяная компания и т.д. Также участие примут эксперты, лидеры коренных народов северных и дальневосточных территорий России, международные организации, такие как офис Верховного комиссара ООН по правам человека, Международная Финансовая Корпорация, представители органов государственной власти Российской Федерации, представители НПО.

Участники поделятся своим опытом и знаниями, касающимися деятельности промышленных компаний на территориях проживания коренных народов в сотрудничестве с их общинами в Российской Федерации, а также расскажут о международных и российских стандартах при взаимодействии с коренными народами.

Leave a Comment