Акцент

В Баку запускается сеть корпоративной социальной ответственности

В Баку запускается сеть корпоративной социальной ответственности

   Баку, Fineko/abc.az. Завтра в Баку состоится официальный запуск сети Глобального договора (GCN) в Азербайджане.

   По сообщению представительства Программы развития ООН (UNDP), созданная в июле 2000 года, GCN является платформой для разработки, внедрения и раскрытия ответственной и устойчивой корпоративной политики и практики. Она стремится выровнять деловые операции и стратегии в соответствии с десятью общепринятыми принципами в области прав человека, труда, окружающей среды и борьбы с коррупцией.

   Формирование GCN в Азербайджане началось в 2006 году, когда ряд частных предприятий и организаций сообщили о своей заинтересованности в участии в ней. За прошедший период UNDP, в сотрудничестве с AZPROMO и при финансировании Statoil, поддержала повышение осведомленности частного сектора и организаций гражданского общества и участие азербайджанских членов GCN в глобальных форумах и сетях.

   Общей стратегией данного проекта является содействие развитию частного сектора путём обеспечения устойчивого присутствия Глобального договора в Азербайджане и укрепления потенциала сильной корпоративной социальной ответственности и социального участия. Деятельность направлена на поощрение и пропаганду корпоративной социальной ответственности и на повышение конкурентоспособности местных предприятий в соблюдении международных стандартов современной деловой практики.

   GCN в Азербайджане объединяет группу компаний, бизнес-ассоциаций и некоммерческих организаций, которые заявили о своей приверженности принципам Глобального договора. Сеть направлена на продвижение принципов Глобального договора и дальнейшего внедрения корпоративной социальной ответственности в стране. Он будет осуществлять различные проекты партнёрства в области социальных инвестиций, развития молодёжи, образования, благотворительности и т.д.

Leave a Comment