Акцент

Союз «Атамекен» озвучил ряд предложений по развитию бизнеса в Казахстане

Союз «Атамекен» озвучил ряд предложений по развитию бизнеса в Казахстане

   АСТАНА. 1 декабря. BNews.kz – Национальная экономическая палата Казахстана Союз «Атамекен» выступила с рядом предложений к правительству РК. Их озвучил председатель правления НЭПК «Атамекен» Аблай Мырзахметов на Экономическом форуме «Социально-экономическое развитие Казахстана: 20 лет Независимости».

   «Предлагаем дополнить существующие добровольные инициативы по социальной ответственности на корпоративном уровне, такие как добровольные кодексы поведения. Это способствует тому, чтобы сделать социальную ответственность более прозрачной и более надежной для заинтересованных сторон», – сказал А. Мырзахметов.

   По мнению А. Мырзахметова, необходимо уделить особое внимание малому и среднему бизнесу, а также определить на законодательном уровне для крупных компаний, инвесторов и госкомпаний включать информацию о корпоративной и социальной ответственности в свои годовые финансовые отчеты.

   Кроме того, по мнению главы Союза предпринимателей, следует определить обязанности правительства в деле поощрения и поддержки работы с предприятиями.

Leave a Comment