Акцент

Николаевский глиноземный завод подписал программу социального партнерства на 2012 год с Николаевской областью

Николаевский глиноземный завод подписал программу социального партнерства на 2012 год с Николаевской областью

   Этот договор, как и предыдущие, направлен на обеспечение устойчивого развития региона, раскрытие его экономического и социального потенциала.

   Генеральный директор НГЗ Юрий Овчинников сообщил: «В программе предусмотрено более 4 млн. грн. инвестиций в социальную сферу и общественно-значимые проекты Николаевщины. Одним из ключевых направлений программы является модернизация и развитие объектов социальной инфраструктуры. Наиболее значимыми являются программа «Территория РУСАЛа» и проект «Старофолотские казармы». Только в последний инвестиции составят 1,5 млн. грн. Особое внимание уделено улучшению качества жизни жителей близлежащих к НГЗ сел».

   В рамках договора продолжится сотрудничество завода с Николаевским художественным академическим русским драматическим театром и Николаевским зоопарком. С художественным музеем им. В.Верещагина будет продолжена реализация программы «Возрождение шедевров». В сфере образования получит развитие проект «Компьютер для школьника».

   Помимо проведения грантовых конкурсов и выделения средств по поддержке инициатив общественных и муниципальных организаций, будут созданы условия для развития в регионе «социального предпринимательства». На этом направлении компания РУСАЛ планирует объединить свои усилия с рядом международных донорских организаций. Данное направление позволит создать дополнительные возможности для решения как социальных задач местной громады, так и для развития предпринимательства, особенно в молодежной среде.

   Программой социального партнерства также предусмотрены инициативы по проведению совместных мероприятий, способствующих формированию экологического сознания и популяризации идей и принципов рационального использования природных ресурсов.

   По словам губернатора Николаевской области Николая Круглова, программа соцпартнерства направлена на целевые благотворительные проекты, которые улучшат социальную среду, помогут тем, кто нуждается в поддержке, сформируют у молодежи активную жизненную позицию. НГЗ, считает губернатор, это пример для других предприятий, достойный подражания, сообщила пресс-служба предприятия.

Leave a Comment