Новости

Coca-ColaHellenic поддержала PR весну в "ЛЭТИ"

С 9 по 13 апреля 2012 года при поддержке Комитета по молодежной политике Санкт-Петербурга и компании Coca-ColaHellenic в Санкт-Петербургском государственном электротехническом университете “ЛЭТИ” пройдет Двенадцатый Всероссийский Фестиваль преподавателей и студентов “PR – профессия третьего тысячелетия”.

Фестиваль — это совместный проект студентов и преподавателей. Дебют его состоялся в 2001 году на базе первой открывшейся в Санкт-Петербурге кафедры по связям с общественностью. Тогда он собрал 20 студенческих команд из различных ВУЗов страны. В этом году на фестиваль уже приедут 69 команд – не только из России, но и из Латвии, Финляндии и Северной Америки. Студенты смогут “попробовать себя в профессии”, получить уникальный опыт, открыть новые грани publicrelations. Фестиваль проходит при поддержке Комитета по молодежной политике и взаимодействию с общественными организациями правительства Санкт-Петербурга, Ассоциации преподавателей по связям с общественностью (АПСО), Северо-Западного отделения Российской Ассоциации по связям с общественностью (СЗ РАСО) и компании SPN Ogilvy.

Coca-ColaHellenic поддерживает фестиваль с 2011 года. В этот раз в дополнение к студенческой конференции “PRорыв” и мастер-классам от специалистов в сфере PR будет использован новый формат профессиональных мастерских. Coca-ColaHellenic предложит командам разработать проект в сфере корпоративной социальной ответственности. Для его создания будущим PR-специалистам предстоит решить пять практических заданий в течение всех пяти дней фестиваля. При этом члены жюри, педагоги и представители бизнес-сообщества будут обсуждать работы с участниками и давать профессиональные рекомендации.

“Популяризация активного образа жизни среди молодежи — одно из ключевых направлений корпоративной социальной ответственности нашей компании”, — говорит старший специалист по связям с общественностью Coca-ColaHellenic в Северо-Западном регионе Вера Бреус, — “мы хотим дать возможность активному студенчеству включиться в реальную работу специалистов в области PR – на примере команды Coca-ColaHellenic, попробовать свои силы. Если работа победителей окажется действительно интересной, уверена, что она найдет практическое применение”.

Leave a Comment