Новости

Коллективный договор ОАО «Кубаньэнергосбыт» признан лучшим среди энергетических предприятий Краснодарского края

Коллективный договор ОАО «Кубаньэнергосбыт» занял первое место по итогам 2011 года среди первичных профсоюзных организаций Краснодарской краевой организации профсоюза общественного объединения – «Всероссийский Электропрофсоюз» энергетических предприятий Краснодарского края.

   В конкурсе приняли участие 26 предприятий Краснодарского края и Республики Адыгея. Его главной целью стало выявление эффективных методов действия профсоюзных органов по совершенствованию социального партнерства, а также приобретение позитивного опыта в деятельности первичных профсоюзных организаций в сфере социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений.

   При подведении итогов учитывались такие критерии, как соответствие коллективного договора всем требованиям законодательства, нормам и гарантиям, предусмотренных отраслевым тарифным соглашениям в электроэнергетике РФ.

   Стоит отметить, что коллективный договор Кубанской энергосбытовой компании стал лауреатом конкурса Общественного объединения «Всероссийский Электропрофсоюз» в номинации «Лучший коллективный договор за 2011 г. в организациях электроэнергетики РФ» и отмечен благодарностью Президиума Центрального комитета ВЭП. Председатель первичной профсоюзной организации ОАО «Кубаньэнергосбыт» Владимир Костенко отмечен грамотой Краснодарской краевой организацией Электропрофсоюза за высокий уровень организации профсоюзной работы, личный вклад в развитие отраслевого профсоюзного движения.

   Признание коллективного договора ОАО «Кубаньэнергосбыт» на столь высоком уровне является свидетельством того, что руководство компании в тесном взаимодействии с первичной профсоюзной организацией старается внедрять такие стандарты корпоративной социальной ответственности, которые прежде служат интересам работников ОАО «Кубаньэнергосбыт» для создания наиболее благоприятных условий для них. Мы и дальше будем стараться повышать эффективность соблюдения социально-трудовых прав и интересов работников общества, — отметил лидер профсоюзного комитета ОАО «Кубаньэнергосбыт» Владимир Костенко.

Источник: energyland.info

Leave a Comment